Вот, просто, быстро и вкусно
http://forum.say7.info/topic11551.html
Десерты, сладости, выпечка
напишите ваш рецепт печенья
Я делаю его так:
200 грамм маргарина для выпечки,
100 грамм пива,
2 стакана просеянной муки,
соль (или сахар: песок) .
Для посиделок с друзьями с пивом я предпочитаю готовить закуску самостоятельно. Для этого я готовлю по несложному кулинарному рецепту такую еду как печенье на пиве. Сейчас я поделюсь с вами этим рецептом.
Способ приготовления блюда: как приготовить Печенье на пиве.
Начинаем мы приготовление печенья на пиве с того, что хорошенько просеиваем муку и затем высыпаем её в большую ёмкость. Сверху на муку натираем на средней тёрке холодный (лучше взятый из морозильной камеры) маргарин для выпечки. Теперь перемешиваем всю нашу массу и затем добавляем к ней около 100 грамм тёплого пива и очень быстро и тщательно замешиваем эластичное, подготовлено, раскатываем его в пласт примерно в 5-7 миллиметров толщиной, посыпаем его сверху крупной поваренной солью (или же сахаром-песком, по вашему желанию) и вырезаем формочками для выпечки печенье. После этого выкладываем печенье на промазанный маслом противень и запекаем в духовке при 180 градусах примерно в течение 15-20 минут до готовности. По прошествии этого времени наша закуска к пиву готова! Приятного аппетита вам и вашим гостям!
200 грамм маргарина для выпечки,
100 грамм пива,
2 стакана просеянной муки,
соль (или сахар: песок) .
Творожное печенье
Состав блюда:
2 ст. муки
250 гр маргарина
200 гр сухого творога
Сахар для посыпки
Рецепт приготовления:
Все ингредиенты кроме сахара положить в большую чашу комбайна и прокрутить до получения однородной массы. Должен образоваться большой комок.
Разделить тесто на 2 части и раскатать каждую до толщины приблизительно 3 мм. Вырезать кружки.
Затем берем в руки каждый кружок и насыпаем на одну половинку сахар. Накрываем другой половинкой.
Затем снова насыпаем сахар и снова складываем одну четвертушку на другую.
Печенье выложить на противень выстланный бумагой для выпечки.
Готовое печенье смазать молоком и присыпать сахаром.
Выпекать в горячей духовке 220С 40 мин.
Состав блюда:
2 ст. муки
250 гр маргарина
200 гр сухого творога
Сахар для посыпки
Рецепт приготовления:
Выпекать в горячей духовке 220С 40 мин.
Печенье Quaresimali яйцо (белок) -7 шт.
мука - 500г
сахар -1кг
сахар жженый - 1/2 стакана
ванилин, какао - по вкусу.
Яичные белки взбить со жженым сахаром до образования пены. Добавить белый сахар, какао (предварительно растворить в небольшом количестве молока) , ванилин, перемешать и оставить на ночь в тепле. Утром выпекать при умеренной температуре. Очень вкусное
мука - 500г
сахар -1кг
сахар жженый - 1/2 стакана
ванилин, какао - по вкусу.
двуокись углерода + тесто + масло + вода = получается ерунда.