Десерты, сладости, выпечка

как делать ПЫШНЫЕ оладьи? Вечно РЕЗИНОВЫЕ ((.и кефир, и без яиц, и даже дрожжи... Может дело в жарке? соотношение соль-сах

20 гр. свежих дрожжей или две чайные ложки сухих, примерно 450г. теплого молока, 2 яичка, 2стол. л сахара, пол чайной л. соли. 2стл. л постн. масла, ваниль. В теплом молоке, разводим дрожжи, добавляем стакан муки. Оставляем на пол часа. Это все увеличится где-то в два раза. Затем, в отдельной посуде. взбиваем яички, и все продукты замешиваем в тесто, и оставляем еще на пол часа.. . Жарим на растительном масле. Очень нежные, вкусные оладушки.. . Приятного...
Светлана Курбет
Лучший ответ
Алла Либерман спасибо! Попробую как-нить без кефира
Я думаю, что ты кладешь большое количество муки Я делаю тесто, чтобы было немного гуще, чем на блины, а дрожжи я вначале разбавляю в теплой воде с небольшим количеством сахара, затем перемешиваю с тестом и жду. пока тесто поднимется, после этого начинаю выпекать, яйца в тесто на оладьи не добавляю
Алла Либерман Да, ложка стоИт...
спасибо!
а я не верю ни в какие фамильные "секреты" теста для оладий. Все равно, где бы я ни ела - хоть дома, хоть у подружек - для меня ЭТО остается жирным, клейким куском теста с разным количеством сахара. .Хотя хозяева тех изделий мне наперебой твердят, , какие оладушки у них пышные и не жирные)) ) Вот и получается, что смотрим и едим одно и то же а оценки этого - разные. Вывод таков - нет никакого секрета, просто некоторым такая еда не по вкусу. (это очевидно даже из вашего вопроса - вы ведь многое перепробовали, а результат один - резина)
Алла Либерман Но ведь пончики в пышечной (у нас возле ДЛТ, Питер) и не РЕЗИНОВЫЕ
и не такие уж жирные, как на развес.
Ну я вот яйца не добавляла, соду.
Нет, буду ещё дерзать))))))))))
Все как описано выше, только соду еще добавьте.
Алла Либерман ОК! сейчас добавлю соды, может "спасёт"
Нет, кефир нужен и яйца ..два яйца сахар взбеваете, добавляете пол литра кифира, постепенно добавляете муку, все время мешаете венчиком, соду гасите уксусом- добовляете, взбеваете дальше, снова муку ..тесто должно быть густым .. допустим ложку берете теста - оно шариком должно лежать в ложке ..ваниль, я еще отруби кладу ..тесто должно постоять в тепле мин 20, выпекать на чугунной сковородке хорошо разогретой, на медленном огне, чтоб пропеклось, а не сразу подгорело ..Удачи )))
Алла Либерман спасибо! А то ппц-бесит даже, но соду не кладу никогда