Может, всё-таки кухен?? ?Это традиционный немецкий пирог из песочного теста с начинкой и штрейзелем. Посмотри здесь:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/58417/
http://mukhabbat.shafiev.com/index.php/2011-08-01-20-34-10/2011-08-05-08-26-45/310-2012-05-24-10-28-59
http://www.kakprosto.ru/kak-58724-kak-gotovit-kuhu
Десерты, сладости, выпечка
Напомните рецепт немецкого пирога КУХ. Спасибо!
кухен по немецки на русский пирог вы не правильно запомнили истинное название как хоть выглядит
Алина Шорохова
Так называла его моя покойная свекровь, немка, рецепт приблизительно как у Элеоноры. Советую приготовить. Очень вкусно
Уверена, что в каждом доме найдётся:
250 г муки
20 г свежих дрожжей
1 ст. ложка сахара
125 мл тёплого молока
2 яичных желтка (я кладу просто одно яйцо)
50 г размягчённого масла или маргарина
соль по-вкусу
любое варенье
Для штройзель:
150 г муки
150 г сахара
100 г масла
Если вы хотите сделать больше штройзель, то увеличьте всё на 50 г.
Для теста муку всыпать в миску, сделать в ней углубление, куда раскрошить дрожжи, добавить сахар и влить теплое молоко. Накрыть миску полотенцем и поставить в теплое место минут на 15, пока дрожжи не поднимуться шапочкой.
Затем добавить остальные ингридиенты, замесить тесто и поставить его снова в теплое место на 30 минут.
В это время готовим штройзель: смешать муку, сахар и масло, руками сделать из них крошкообразную массу
Тесто раскатать в пласт высотой, примерно, 1 см (я делаю овал 32 на 24 см) , смазать его вашим любимым вареньем (джемом, конфитюром...) , только не делайте слишком толстый слой, иначе веренье потечёт. Я использовала бумагу для выпекания и брусничное варенье.
Сверху ровным слоем выложить штройзель и поставить пирог в заранее разогретую до 190 С духовку на 20-25 минут.
Если вы хотите, чтобы Кух был более хрустящим, подержите пирог в духовке на 5 минут подольше.
250 г муки
20 г свежих дрожжей
1 ст. ложка сахара
125 мл тёплого молока
50 г размягчённого масла или маргарина
соль по-вкусу
любое варенье
Для штройзель:
150 г муки
150 г сахара
100 г масла
на сайте пирогблог. ком посмотрите, там вообще рецепты норм