Десерты, сладости, выпечка
Любимые восточные сладости?:)
Рахат лукум.
Ну, только если халва.... да и то редко, на мой вкус они все слишком приторные, и есть их можно разве что сидя на шпагате (чтоб ничего не слиплось)))))))
Шербет, грильяж, нуга
Тахинная халва.
Да, люблю.... пахлава
Пахлава и гата
Зефир, хурма, халва
обожаю восточные сладости! щербет, халва, пахлава, рахат-лукум, чак-чак....
ой я вот дико люблю сладкое, но восточные сладости ненавижу! каждый год езжу в Турцию, там их навалом и мне ничего не нравится, я считаю наш мармелад и зефир намного вкуснее) хотя конечно внешне яркие и красивые они (фото сделано мною на фабрике кондитерской в Турции)

Не люблю восточные сладости. Самая лучшая сладость для меня - качественный темный шоколад
Не люблю восточные сладости.. . Мне больше по душе наши -родные...
Тина Канделаки
Халва и пахлава.
рахат-лукум, чак-чак
пахлава =))
Чак-чак.
Восточные сладости - это сладкие блюда, которые созданы по рецептам стран Востока. Козинаки, нуга, щербеты, халва и пахлава, шакер-чурек и рахат-лукум - уже сами эти названия звучат томительно и сладко. В приготовлении восточных сладостей широко используются орехи, кунжут, мед, изюм, цукаты и пряности - ваниль, имбирь, лакрица. Отличает их также то, что восточные сладости можно было довольно долго хранить в теплом климате, и они от этого не портились. Сотни и тысячи лет назад создавались эти рецепты, в них мудрость древнего Востока, желание угодить вкусу того, кто захочет попробовать нежное и рассыпчатое лакомство и привкус сказок сказки «Тысячи и одной ночи» .
халва
Халва, набот, парварда, Обидандон и ешё др