Десерты, сладости, выпечка

Че бы такое на десерт?

Че бы такое на день рождения придумать... Все приелось... Торты надоели.. И вообще мучное не очень..
Разрежьте пополам ананас. Выньте мякото и порубите ее кубиками. Смешайте с мороженым. Сверху - взбитые сливки и клубнику. украсить листиками мяты))) . Можно полить сиропом
Юлия Михайлова
Лучший ответ
ЯБЛОЧНЫЙ ДЕСЕРТ.
Антоновские яблоки чистим, удаляем сердцевину, разрезаем в зависимости от размера на 4-6 частей, выкладываем в сотейник и тушим в небольшом количестве воды до мягкости. В горячем виде быстро протираем их, добавляем по вкусу сахар или сахарную пудру и взбиваем в пышную светлую массу, после чего раскладываем по формочкам. Подаём десерт охлаждённым.
На 500г яблок-100г сах. песка, 100мл воды.
Татьяна Исаева
птичье молоко

сок (любой, на ваш вкус) - 2 стакана
желатин - 1 ст. л.
молоко концентрированное - 1 банка
шоколад - 100г.
сметана - 3 ст. л.
Возьмите чернослив и каждую штучку заполните грецким орехом, потом залейте их взбитыми сливками с ванилином .
конфеты
ХОЛОДНЫЙ КАКАО-КРЕМ
1 литр молока,
5 столовых (полных) ложек сахара
5 столовых (не полных) ложек муки
5 чайных (полных) ложек какао
молоко разлить в 2 посуды поровну
в одной молоко размешать с сахаром, мукой и какао, а в другой-вскипятить. в кипящее молоко влить сладкое какао, и непрерывно помешивая, сварить густую массу
кре вылить в смоченную форму и на холод
Бананы в кляре с карамелью (пробовала в китайском ресторане)
Ингредиенты: бананы -2-3 шт. , сахар - 2 стакана, масло сливочное - 100 г. , мука пшеничная - 2 ст. ложки, яичный белок - 2 шт. , кунжут - 2 ст. ложки, масло растительное - 2 стакана.

Очищенные бананы нарезать средними кусочками (около 2 см) . Из просеянной муки и яичных белков замесить тесто, по консистенции напоминающее сметану. Ломтики фруктов обмакнуть в тесто и обжарить во фритюре до образования золотистой корочки. Растопить сливочное масло, всыпать в него сахар и, помешивая, прогреть до образования тягучей карамели. Обжаренные фрукты залить карамельной массой и посыпать кунжутом.
фруктовый салат-все фруктики, мелко измельчить, например, грушка, апельсины, ананасы, киви, можно мандарины и персики.. . все что есть в доме ,
щипотку корици, сахарку чуть-чуть, выжать на заправку апельсин
сделай клубничный суп так называемый
режешь красиво клубнику и заливаешь шампанским :)
оч вкусно :)

можно вкусное желе сделать :) их соков или фруктов, или вообще слоеное - из соков и фруктов всё сразу ;)
фруктовый салатик.... все фруктики, мелко измельчить, например, грушка, апельсины, ананасы, киви, можно мандарины и персики.. . все что есть в доме, залить взбитыми сливками