Ленивые ватрушки с орехами
Ингредиенты:
Баранки — 6 шт
Творог — 200 г
Яйцо — 1 шт
Корица — 1/2 ч. л.
Орехи — 1 ст. л.
Сахарный песок — 1 ст. л.
Молоко (для замачивания) — 1 стакан
Способ приготовления:
Баранки замачиваем в молоке, переворачиваем пока не станут мягкими.
Смешиваем творог, яйцо, корицу, сахарный песок
Баранки выкладываем на смазанный маслом противень, наполняем начинкой, сверху посыпаем рублеными орехами.
Запекаем в духовке, пока творог не подрумянится, примерно 15-20 минут при 180 гр.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Kaк сделать ватрушки с орехом?
Сабина Абилова
Большое Вам спасибо за рецепт -Ватрушек с орехом!
для этого понадобятся ватрушки и орехи))
Сабина Абилова
Oх, спасибо! Насмешили!
Ну а если я попрошу как сделать булочки с маком.
Ответите в том же духе? Для этого понадобятся булочки и мак.
А за маком мне в Афганистан что ли ехать?
Ну и дела....
Продукты:
500 гр муки
1 стакан молока
2,5 ч. л. сухих дрожжей
100 размягченного сливочного масла
50 гр сахара
1 ч. л. соли
Варенье из айвы
Грецкий орех
В стакане теплого молока развести дрожжи. Добавить 200 гр муки, замесить опару и поставить в теплое место минут на 20-30. К готовой опаре добавить масло, соль, сахар, масло, муку и замесить тесто. Оставить подниматься в теплом месте часа на два.
Разделить тесто на 10-12 равных частей, сформовать заготовки в виде шариков, выложить на смазанный противень ( или застеленный пергаментом) на расстоянии 6-8 см друг от друга, прижать ладонью и оставить для расстойки минут на 15-20. Затем дном стакана надавить в середину расстоявшейся заготовки так, чтобы образовалось углубление. Заполнить его вареньем и сверху выложить орехи.
Выпекать при температуре 180-200 градусов минут 15-20.
500 гр муки
1 стакан молока
2,5 ч. л. сухих дрожжей
100 размягченного сливочного масла
50 гр сахара
1 ч. л. соли
Варенье из айвы
Грецкий орех