Десерты, сладости, выпечка
хочу сделать ватрушки, можно ли добавить в творог крахмал, что-бы творог не растёкся?
Не надо. В ватрушках при правильной консистенции не растечется. У меня в сочниках он не вытекал
Эльвира Осюхина
Ладно
лучше творог отвесить в марле
творог яйцо сахар мука соль сверху тесто обмазываю яйцом а на творог кладу пару чайных ложек сметаны с сахаром и присыпаю кунжутом. но больше мне нравится большой пирог из творога)
Если творог очень жирный или жидкий, то можно немного манки добавить, она впитывает в себя лишнюю влагу.
Творожная начинка: Творог – 400-500г Сахар – 0,5 стакана Яйцо – 1 шт. Сметана — 2 ст. л. Ванильный сахар – 1 ч. л. В творог можно добавлять изюм или другие сухофрукты, цукаты – 100г
Чтобы начинка была нежной, творог надо брать мягкий, средней жирности. Но важно, чтобы он не был сухой и обязательно свежий. Творог нужно перетереть через сито. Эту процедуру можно сделать и при помощи блендера, тогда она будет как крем. Но мне кажется, что если перетереть через сито, начинка будет более воздушная.
Далее в творог положить сахар, ванильный сахар, яйцо, и аккуратно перемешать.
Некоторые хозяйки добавляют в массу еще сметану, сливочное масло и столовую ложку крахмала. Как бы сметану и масло я бы добавляла, если творог нежирный, а дополнительную ложку крахмала или муки, если творожная начинка получается слишком жидкой. Я считаю, что если творог хорошо перетертый, он будет достаточно нежный.
Вкус начинки можно обогатить изюмом или цукатами. Изюм надо промыть, перебрать от мусора и предварительно надо залить достаточно горячей водой, но не кипятком. Отставить минут на 30. После слить воду и высушить изюминки на кухонной салфетке, или же оставить не сите высыхать, изюм вмешать к творожной массе.
Лучше добавить манку в творог)