Десерты, сладости, выпечка

Дети просят мармелад из тыквы, как его готовить ?

МАРМЕЛАД ИЗ ТЫКВЫ готовится очень просто:
Нарезанную на кусочки тыкву варим с корицей и гвоздикой до мягкости, пропускаем через мясорубку или сито, добавляем сахар и продолжаем варить, за 15 минут до готовности добавляем уксус или лимонную кислоту. Если капля мармелада не растекается на тарелке, то он готов. Мармелад раскладываем горячим в посуду, которую держим 2-3 дня открытой на солнце, а затем завязываем пергаментной бумагой.

Потребуются:
- тыква - 3кг
- вода - 2 л
- сахар - 1.5 кг
- уксус - 8-10 ст. л.
- гвоздика - 4 шт.
- корица - по вкусу.

А ещё мне очень нравятся ЦУКАТЫ ИЗ ТЫКВЫ:
Тыкву очистить и нарезать кирпичиками с ребром не менее 5 см, положить в миску и залить на ночь водой с питьевой содой (на 1 л воды 1 ч. л. соды) .
Утром слить воду, тыкву тщательно промыть в кипяченой воде, меняя ее несколько раз, откинуть. Пока стекает жидкость, сварить сироп и горячим сиропом залить тыкву, накрыть посуду салфеткой и оставить на ночь и на день. Вечером сироп слить.
2 лимона нарезать кубиками, вынув косточки, и положить в сироп, довести до кипения и снова залить тыкву. Утром снова слить сироп, добавить в него еще один лимон, вновь довести до кипения и в кипящий сироп положить кусочки тыквы, они желтеют и становятся прозрачными.
Варить 10 минут, снять с огня, прикрыть салфеткой и оставить до вечера.
Вечером сироп слить, тыквенные цукаты выложить на противень и подсушить в чуть нагретой духовке. Утром цукаты обвалять в сахаре.

Из сиропа можно приготовить кисель, компот, лимонад.
Основное время при приготовлении цукатов из тыквы уходит на выстаивание цукатов для пропитки, все остальные процедуры — минутное дело.

Потребуются:
- 1 кг тыквы
- 1,2 кг сахарного песка
- 350 г воды
- 3 лимона
- сахар для обсыпки цукатов.
Елена Павлова
Лучший ответ
Елена Яковлева Спасибо Марьяша...попробую сделать цукаты на днях ))
Мармелад из тыквы
Чтобы мармелад получился вкусным, тыква должна быть спелой и сладкой.

Очистить тыкву от кожуры и семян, нарезать маленькими ломтиками, залить водой, чтобы она покрыла тыкву, поставить на огонь. Когда большая часть воды выкипит, добавить сахар по вкусу и варить до готовности. В конце варки добавить ванильный сахар или корицу. Разложить в банки в теплом виде.
Настенка Самая
А где они его пробовали? Там и рецепт спросите, а то вдруг не такой сделаете:)))