Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт сладкой / шоколадной колбасы
В разных рецептах по-разному: где-то нужно масло растапливать, где-то нет, кто-то вообще яйцо добавляет. А как делаете вы?
Настена, я делаю ее с детства, а мне уже 42. Пробовала разные варианты, но вкуснее своей еще не разу не ела. Вот рецепт.
В высокую кастрюлю (поставленную на очень медленный огонь) :
- скрошить пачку маргарина (чем дешевле, тем лучше) ;
- всыпать 1 стакан мытого изюма;
- 1 стакан сахара;
- 6 столовых ложек молока;
- 5 столовых ложек какао.
Расплавить и кипятить, помешивая 3-5 мин.
Когда остынет, положить 1 яйцо и 700 грамм растолченного толкушкой (именно растолченного, а не перемолотого) печенья (тоже простейшего) .
Смешать, завернуть в целлофан, завязать кончики и положить в морозилку, пока не застынет. Потом достать и держать просто в холодильнике.
- всыпать 1 стакан мытого изюма;
- 1 стакан сахара;
- 6 столовых ложек молока;
- 5 столовых ложек какао.
сладкая, шоколадная колбаса.. в первый раз такое слышу)
Пол пачки слив. масла, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 3-4 ст. л. какао, 400 г. печенья. Можно орешки добавить.
Шоколадная колбаска из печенья получится наверняка вкусной если использовать правильные продукты для ее приготовления, то есть масло без растительных добавок, а ни в коем случае не маргарин (как некоторые советуют) , настоящий какао, а не напиток и т. д. Печенье для колбаски лучше подбирать сдобное – сахарное, шахматное, – одним словом, обычное, весовое, чтобы было сладкое, а не соленое, и только не галетное.
Рецепт шоколадной колбаски из печенья у меня сохранился еще со школы – это первый десерт, который я научилась готовить. Детям проще и безопаснее доверить приготовление сладостей без выпечки из печенья или молотых сухарей – банановый торт, «муравейник» , пирожные «картошка» и др. , – вот именно поэтому начало моих первых кулинарных успехов было положено с этих совсем простых рецептов. Готовили мы колбаску из печенья тогда без добавления орехов, не знаю, почему, может быть, в целях экономии. Намного позже я добавила в рецепт колбаски орешки, остальное оставив без изменения.
Теперь существуют новые рецепты шоколадной колбаски из печенья (со сгущенкой, в шоколаде и пр.) , но этот старый – настоящий из прошлого, такой же, как вафли в электровафельнице или хворост.
шоколадная колбаска рецепт с фотоИнгредиенты для шоколадной колбаски:
печенье (типа «юбилейное» ) – 300 г;
сахар-песок – 0,5 ст;
масло сливочное – 300 г;
какао-порошок – 5 ст. л. ;
орехи грецкие (измельченные) – 4 ст. л.
Рецепт шоколадной колбаски:
1. Печенье завязываем в целлофановый пакет и кухонным молоточком измельчаем его на кусочки (как можно мельче) .
2. Затем в кастрюлю выкладываем масло, растапливаем его.
3. Добавляем в масло сахар и на медленном огне, помешивая, растворяем сахар.
4. После того, как сахар немного растворится, снимаем кастрюлю с плиты, добавляем какао, орехи, перемешиваем.
5. Затем высыпаем печенье из пакета, все тщательно перемешиваем.
6. Расстилаем на столе пленку для пищевых продуктов, выкладываем на нее получившуюся колбасу, заворачиваем рулетом.
7. Убираем готовую шоколадную колбаску в холодильник для застывания.
печенье (типа «юбилейное» ) – 300 г;
сахар-песок – 0,5 ст;
масло сливочное – 300 г;
какао-порошок – 5 ст. л. ;
орехи грецкие (измельченные) – 4 ст. л.
Рецепт шоколадной колбаски:
Василя Ситдикова
легко и просто
Valentina Lihov
Всегда делала только на маргарине. И мне нравится. Когда-нибудь попробую и на масле.
печенье (типа «юбилейное» ) – 300 г;
сахар-песок – 0,5 ст;
масло сливочное – 300 г;
какао-порошок – 5 ст. л. ;
орехи грецкие (измельченные) – 4 ст. л.
Рецепт шоколадной колбаски:
сахар-песок – 0,5 ст;
масло сливочное – 300 г;
какао-порошок – 5 ст. л. ;
орехи грецкие (измельченные) – 4 ст. л.
Рецепт шоколадной колбаски: