Десерты, сладости, выпечка

Какое тесто в торте Наполеон

Слоеное
Первое, что нужно нам, – это тесто. 4 стакана муки, одно яйцо, сок половины лимона, стакан воды и непременно 400 граммов – две пачки – маргарина для слоеного теста. Маргарин порубим с мукой, добавим прочие ингредиенты да еще и чайную ложечку погашенной уксусом соды, перемешаем, сложим конвертом, потом еще раз перемешаем, и еще несколько раз – и выставим на 30 минут на холод.
Теперь займемся кремом.
4 яйца, два стакана сахара, литр горячего молока и 400 граммов масла. Яйца взбиваем вместе с сахаром до равномерной пены, потом уже добавляем горячее молоко, а остудив, добавляем масло и тщательно все размешиваем. Можно добавить щепотку ванили, если есть настроение.
Печем коржи
Тесто мы разделили на коржи – довольно много, штук 10–12. Помните: один корж, самый неудачный, будет лишним. На что он уйдет, посмотрим позже. Все коржи должны быть одной формы. Это делается просто: раскатали корж и накрыли, к примеру, кастрюлей, а что из-под нее торчит, отрезали. В горячей духовке корж печется недолго: пять минут. Многие мучаются с выпечкой коржей: разложат их по всем углам квартиры и ругаются. А есть и другая интересная технология.
Кладем в духовку корж и выпекаем. А теперь прямо на горячий корж, ну буквально чуть-чуть остывший, намазываем крем, а тем временем выпекаем следующий корж. Как выпечем – и его укладываем в стопку, намазываем крем, а следующий корж уже печется. А самый неудачный корж крошится в крошку, чтобы посыпать сверху торт. Как все уложим, пусть торт постоит и пропитается кремом. Вот и готово.
Натуся Натуся
Лучший ответ
Ксения Шилова Очень интересный прием-смазывать теплые коржи-беру на заметку!
Слоёное рубленное
**
***nazik ***
http://www.crevetka.com/articles/view/366 посмотри этот рецепт. Очень простой и вкусный. готовится очень быстро.
слоеное
Светлана Гу
Слоеное
Заварное.
В этом торте слоёное тесто!
слоёное