Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте рецепт творожного блюда

есть творог, но нет муки, идти в магазин лень. Посоветуйте рецепт что можно приготовить из творога без муки.
который делается за 10 минут) Отличная
идея как побаловать себя и своих гостей)

Рецепт:
2 пачки нежирного творога (пачки по 200-250 гр)
1 пачка сметаны (250 гр)
2 пачки ванильного сахара (по 15 гр)
1 пачка желатина (15 гр)
красители (в моем случае какао и сироп черной смородины)
0,5-1 стакан воды.

Смешать творог со сметаной и с сахором. Перемешать все блендером до
получения воздушной массы. Разделить на 3 равные части. Одну покрасить
какао, вторую сиропом, а третью оставить без покраски. Развести желатин в
воде и подогреть его в микроволновке, до полного растворения. Добавить
желатин в равных пропорциях к творожным массам. В миску наливать
поочередно тесто по 4 столовые ложки, ровно в центр. Поставить в
холодильник до загустения.
Приятного аппетита!)
Ольга Колесникова
Лучший ответ
сырники можно сделать добавляя -манку
так же творожный кекс, он будет тоже с манкой
если еще яблочки в него добавите и сл. масло получится -шарлотка, только намного нежнее...
Добавить манки, разбить яйцо, сах. песок добавить и
в духовку, если есть яблоки, их мелко порезать в массу, будет ещё вкуснее
Десерт творожно-сметанный

Состав
желатин - 10-15 г,
вода или молоко - 1 стакан,
творог - 250 г,
сметана - 250 г,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 2 столовых ложки
Приготовление
Желатин замочить в холодной воде или молоке и оставить на 1-2 часа до набухания.
Набухший желатин нагревать до полного растворения, но не кипятить.
В горячий раствор желатина ввести сахар и ванильный сахар и размешивать до полного растворения сахара.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Сметану выложить в миску и смешать с раствором желатина.
Смешать творог со сметанно-желатиновой смесью - хорошо перемешать до однородности.
Вылить полученную творожно-сметанно-желатиновую смесь в подготовленные формочки, толщиной 1-3 см и поставить в холодное место до застудневания.

Застывший десерт порционно порезать и украсить фруктами или посыпать тертым шоколадом.
самое простое: творог, курага ( морковка или любые фрукты) , орехи, мёд заливаются сметаной (кефир или ряженка для следящих за фигурой)
Оксана Балла
Творожный торт: творог пропустить несколько раз через мясорубку, разделить на 3 части, добавить в каждую замоченный желатин, залить в форму, каждую часть подкрасить каким--нибудь красителем, а когда застынет, части сложить вместе и полить растопл. шоколадом (творожный торт)
Мария П