Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте рецепт сметанного-творожного пирога или торта

Желательно, чтобы больше всего было сметаны, примерно 1ст творога, яйца, мука, разрыхлитель или сода. В общем, не очень сложный рецепт!
советую тесто песочное и забабахать по типу медовика крем-творожносметанный можно банан туда кинуть или орешки и чернослив к примеру
коржи песочники промазываем густым творожносметанным кремом немного прокрученного чернослива и орешков, сверху тертый шоколад
а баналавотворожносметанный крем еще вкуснее
Вера Бельская
Лучший ответ
1.Торт- Пирог творожно-сметанный "Удача": 300 г творога, 3 яйца, 250г сметаны, 1 стак сахара, 1 ч л разрыхлителя, 2 стак муки- выпечь пирог и разрезать на 2 коржа, промазать кремом: 2 стак сметаны взбить с 1 стак сахара+ваниль
Верх можно украсить свежими ягодами

2.орт сметанный делайте на ночь, а утром замечательный торт будет.
на 500 гр сметаны. 1 стакан сахара, постоять, чтобы сахар растаял и помешайте. Из 1/3 массы сметаны сделайте тесто - это добавить 1 чайную ложку соды и чуть соли, муку насыпать и замесить, как на пельмени, но чуть нежнее. Сделать раскатав тонкие коржи и выпекать на раскалённом протвине не смазывать маслом.
Коржи остудить и смазать оставшейся сметаной. Крошкой можно украсить бока и верх торта. Вкуснятина.. .
Тесто:
•маргарин - 65гр (после снятия пробы я бы заменила маргарин на масло сливочное)
•сахар - 75гр
•яйца - 1шт
•мука - 200гр
•разрыхлитель - 10гр (1/2 пакетика)
Начинка:
•творог мягкий - 500гр (я взяла 9% "Творожная Традиция" Президент)
•пудинг ванильный в порошке - 1 пакетик (40гр)
•сливки жирные - 250мл ( я взяла 30%)
•сахар - 150гр
•желтки сырые - 3шт
•ванильный сахар - 1 пак
•сметана 30% - 200гр
•растительное масло без запаха - 50гр
Для бизе:
•белок - 3шт
•сахар - 3 ст. л.
Замесить тесто из всех ингредиентов для теста. Разъемную форму выстелить полностью бумагой для выпечки. Выложить тесто в форму, сформировав высокие бортики. В отдельной посуде смешать все ингредиенты для творожной начинки. Выложить начинку на тесто. Поставить пирог в разогретую до 175 200гр духовку на 45мин.
В это время всбить белки в крутую пену и потом постепенно ввести сахар. Выложить аккуратно белки сверху пирога и выпекать еще 15 мин. Дать пирогу полностью остыть.
Творожно-сметанный торт

**Коржи**
1 1/4 чашки сахара
2 ст л сливочного масла
2 яйца
2 ч л соды
1 ч л лимонного сока
цедра апельсина
3 стакана муки
450 гр мягкого творога
**Крем**
450 мл сливок
600 гр сметаны
1/2 чашки сахара
1 ст л апельсинового ликёра
Описание ::
Этот торт очень похож на медовый торт, но вместо мёда в нём используется творог. Торт получается очень мягким и в меру сладким, по вкусу напоминает Cream Puffs (профитроли).

на 16 порций

Положит сахар, масло и яйца в большую миску и нагреть на водяной бане, постоянно помешивая, до растворения сахара. Добавить соду и лимонный сок. Добавить 2 чашки муки, хорошо перемешать и снять миску с огня.
Добавить творог и оставшуюся муку, хорошо перемешать (тесто получается слегка липким). Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на 2 часа или дольше.

(я использую мягкий творог, который легко намазывается, думаю что сыр рикотта тоже подойдёт)

Прогреть духовку до 200°С
Застелить противень пекарской бумагой.

Разделить тесто на 8 частей.
Размять тесто ладонью в лепёшку и раскатать скалкой в круг ~25-см (тесто раскатывается легко; чтобы тесто не прилипло нужно его постоянно переворачивать и слегка присыпать мукой).
Перенести корж на противень.
Выпекать 6-8 минут или до зарумянивания (я выпекаю сразу по два коржа; первые коржи пекутся немного дольше, последующие коржи я перекладываю на уже горячий противень, поэтому процесс ускоряется).
Горячие коржи обрезать по трафарету и полностью остудить на решётке (коржи не твердеют после остывания). Оставшиеся обрезки подсушить в духовке и использовать для обсыпки торта.

Взбить сметану, сливки и сахар; добавить апельсиновый ликёр.

Смазать коржи и края торта кремом. Украсить по желанию (клубника очень хорошо сочетается с этим тортом).

Поставить торт в холодильник на 8-12 часов (для пропитки коржей и застывания крема
Чашка 240 мл
Анна Кузьмина