Десерты, сладости, выпечка
Какое самое вкусное варенье вы ели?
Из клубники луговой, у нас ее шабонкой называют. И чтоб с листочками. Ароматное!!!
Из зеленых грецких орехов
вообще к варенью я отношусь прохладно. Для меня это СЛИШКОМ сладко, если есть, то перетертые фрукты и ягоды без термообработки (такое морозим)
но из варений мне нравится вишневое
еще вкусное очень было в этом году повидло из тыквы и тыквы с дикой яблоней. Уже съели которое с дичкой. и просто дичку и гибрид с тыквой
но из варений мне нравится вишневое
Вишневое, черносмородиновое, абрикосовое и клубничное.
Я не любитель варенья, но абрикосовое и клубничное в холодильнике не задерживаются.))
Ананасовое и из инжира в Египте покупала.
Из маракуйи на Шри-Ланке ела. Это нечто!!!!
Из еловых шишек. Очень вкусно.
Лидия Ким
А можно подробный рецептиК Спасибо. На почту, если...
Тамаша Мырзан
Меня угощала соседка ,ещё в детстве .Но вкус я хорошо запомнила.
Варенье, в целом, не люблю, НО очень нравится из айвы с грецкими орехами и из розовых лепестков (покупала в Турции - обалденное!)
из ягод Ирги. это дерево я впервые узнал в Горном Алтае. And you?!
мне нравится варенье из инжира и молодого раннего грецкого ореха. ничего лучше я не ела
Из грецких орехов
Малиновое.
Земляничное
Екатерина Азоркина
Поддерживаю. Оно ароматнее самой ягоды)
клубничное домашнее - в детстве.
клубничное любимое у меня
персик с малиной
1)Персиковое; 2)Варенье из фейхоа.
Из княжники. И еще из черешни, где вместо косточек - кусочки грецкого ореха.
Земляничное очень люблю, всегда варю его. В этом году будучи в Тайланде купила варенье из лепестков роз, очень вкусное.
Инжир
Морошка
Айва
Морошка
Айва
Кабачковое с лимоном.
не люблю варенья, повидло, джемы.... (( но МАМИНО сливовое, малиновое, клубничное, айвовое, яблочное ОБОЖАЮ!!!!
Варенье из шишек
•Сосновые зеленые шишки (молодые, май)
•Сахар
•Вода
•Время
Промываем шишки прохладной водой, стараясь отмыть и смолу тоже, если она присутствует.
Закладываем промытые шишки в кастрюлю и заливаем их *http:/*/yourmeal*.ru водой, примерно на 2-3 сантиметра выше шишек. Действие осложняется тем, что при добавлении воды, шишки начинают всплывать, так что ориентироваться по количеству воды стоит еще до ее добавления.
Ставим кастрюлю на огонь, и доводим все это безобразие до кипения. Шишки постепенно меняют цвет с ярко-зеленого до хаки.
Кипятим шишки в течение 20 минут и выключаем огонь. Закрываем кастрюлю *h*ttp://you*rmeal.ru крышкой, по возможности закутываем во что-либо теплое и оставляем на сутки настаиваться.
.
Через сутки приступаем ко второму этапу.
Первым делом находим еще одну кастрюлю и устанавливаем на нее дуршлаг. И процеживаем отвар во вторую кастрюлю.
Внимание, процеживаем не в раковину, а именно в иную емкость. Поскольку нас интересует именно отвар шишек, а не сами шишки. Их-то *http:/*/yourmeal.*ru после процеживания выкидываем, поскольку свою миссию они выполнили и более не нужны.
В кастрюлю с отваром добавляем сахар в пропорции 1:1.
Сахар в кастрюле не размешиваем!
Ставим кастрюлю на огонь и варим. Первоначально цвет содержимого кастрюли желто-желто-зеленоватый.
После закипания и непродолжительного *http:*//your*meal.ru кипения цвет меняется на янтарный. Постоянно снимаем пенку, поскольку это и есть остатки смолы, которая в варенье совершенно не нужна.
Продолжаем варить варенье, цвет постепенно становится все темнее и темнее, а варенье все гуще и гуще.
Варим варенье до тех пор, пока капля на тарелке не перестает растекаться и начинает *h*ttp://yourmeal.*ru держать форму.
Переливаем варенье в банки, закрываем и убираем в темное прохладное место.
Это варенье обладает и целебными свойствами. Его хорошо использовать при простудах, кашле, бронхитах, гриппе, ангине и даже туберкулёзе лёгких. Особенно хорошо такое средство для детей.
•Сосновые зеленые шишки (молодые, май)
•Сахар
•Вода
•Время
.
Сахар в кастрюле не размешиваем!
из крыжовника нравится царское называется когда семечки удаляются, еще из крупной вишни когда вместо косточки вставляют четвертинку грецкого ореха
Клубничное
Из морожки .Нинель
Екатерина Азоркина
мороШки
Земляничное собственного приготовления
Виноградное, фейхоа, а также из груши. И очень люблю клубничный джем.
Клубника пополам с жимолостью. И айвовое.
Мое любимое - из брусники с грушевыми дольками. А в детстве маму угостили "черным" вареньем из целых грецких орехов молочной стадии зрелости - оно было черным, очень сладким и необычным.
люблю из белой черешни и лепестков роз, бабушка у меня варит очень вкусное из арбуза
Вишневое, земляничное и варенье из йошты
у меня конечно проще, чем говорили ранее. мое любимое - абрикосовое.
Очень вкусное с малиной . Протерте с сахаром в мясорубке, объеденье, бабушка готовит!!!
вишневое, клубничное, яблочное
вишнёвое
из одуванчиков- прелесть....