Десерты, сладости, выпечка
как сделать шоколладную колбасу
Как сделать шоколадную колбасу.
Время приготовления
36 минут
Вам понадобится
Печенье (любое) – 0,5 килограмма;
Сливочное масло – 200 грамм;
Молоко – ½ стакана;
Какао – 5 столовых ложек;
Сахар – 4 столовые ложки;
Орехи.
Инструкция
Печенье разломайте, но не в крошку, примерно размером в 1 сантиметр. Добавьте к нему орехи.
Масло положите в небольшую кастрюльку и растопите.
Какао перемешайте с сахаром и молоком. Тщательно перемешайте и добавьте в масло
Варите массу на медленном огне постоянно помешивая.
Как только на поверхности теста появятся пузырьки, снимите его с огня и вылейте в растолченное печенье.
Перемешайте и дайте остыть.
Слепите из теста колбаску, заверните в пленку и поместите в морозильную камеру на 1,5-2 часа.
Достаньте колбаску, нарежьте кружочками и наслаждайтесь великолепным вкусом. .
Время приготовления
36 минут
Вам понадобится
Печенье (любое) – 0,5 килограмма;
Сливочное масло – 200 грамм;
Молоко – ½ стакана;
Какао – 5 столовых ложек;
Сахар – 4 столовые ложки;
Орехи.
Инструкция
Перемешайте и дайте остыть.
какао, печенье, масло...
Печенье песочное 500 г
Орехи грецкие 100 г
Масло сливочное 200 г
Какао порошок 2 ст. л.
Сахар 1 ст.
Молоко 0.5 ст.
Для приготовления шоколадной колбасы возьмём песочное печенье, сливочное масло, молоко, сахар, какао и любые орехи.
Печенье разломать руками в крошку и добавить орехи, которые предварительно крупно порубить.
Соединить сахар, молоко, порезанное сливочное масло и какао.
На медленном огне прогреть массу, чтобы растворился сахар и сливочное масло, но не доводить до кипения.
Аккуратно влить всё в крошку из печенья.
Хорошо перемешать, должна получиться довольно густая масса.
Разделить массу на 2 части, завернуть в пищевую плёнку, формируя колбасу. Поставить в холодильник на 6-7 часов для застывания.
Орехи грецкие 100 г
Масло сливочное 200 г
Какао порошок 2 ст. л.
Сахар 1 ст.
Молоко 0.5 ст.