Десерты, сладости, выпечка
А как Вы готовите шарлотку? Только ссылок из интернета не нужно, сама могу прочитать. Хочется собственных рецептов.
з яйца взбить с 2/3 стакана сахара добавить1 стакан муки. яблоки порезать кубиками и присыпать сахаром. налить в форму немного теста положить яблоки сверху залить оставшимся тестом. можно кусочки яблок присыпать корицей
Взбиваю 3-4 яйца со стаканом сахара, добавляю стакан муки. Этим тестом заливаю яблоки, выложенные в смазанную маслом форму. Ещё я их корицей посыпаю. Моя духовка готовит 45 минут.
раньше заливала груши, яблоки и персики бисквитным тестом (5яиц на 1стакан сахар, мука)
сейчас заливаю тем же тестом+масло+разрыхлитель с шафраном) и глазурь потом
Бисквит классический. И на дно предварительно карамелизованные яблоки. Иногда пропитываю дополнительно яблочным соком.
Все собственные рецепты уже давно в интернет выложены.
Во всяком случае, варианты, предложенные тут, я уже давно видела в инете.
Все они хорошие, иначе люди бы по ним не готовили.
Мне очень понравилась такая Шарлотка: сухари из черствого хлеба измельчить на мясорубке, взбить белок с сахаром в густую пену, смешать с сухарями, залить порезанные яблоки этой смесью и испечь. Воздушно!
5 яиц взбить со стаканом сахара до пышной пены. Затем добавить 1 ст. муки и перемешать ложкой снизу вверх, чтоб не портить пузырьки воздуха. В форму выливаем часть теста, выкладываем яблоки без кожицы и нарезанные тонкими ломтиками. И заливаем оставшимся тестом. Ставим в разогретую духовку на 180 градусов и печем 45 минут.
3 яйца+3 столовые ложки сахара=взбиваем
добавляем стакан муки
мешаем
форму смазываем растительным маслом, выкладываем яблоки, заливаем тестом
добавляем стакан муки
мешаем