Десерты, сладости, выпечка

Готовили вы шарлотку по собственному рецепту? Дайте его пожалуйста. Классика не интересует

Классика шарлотки, это, хлебный пудинг с яблоками.))
???»?µ???° ???µ?±?µ???µ???°
Лучший ответ
А почему не интересует классика?.. тогда это шарлоткой уже нельзя назвать... я не права?)
Один раз готовили с маком .почему? я все люблю либо с маком, либо с шоколадом .
Елена Гегеня
понятия не имею классика это или нет

3 яйца взбить со стаканом сахара (раньше вилкой это делали или венчиком)
добавить стакан муки добавить чайную ложку соды гашеной лимоном или
уксусом все перемешать. 3 яблока порезать мелкими кубиками добавить в
резанные сахар если кислые. на дно формы вылить часть теста разложить
яблоки долить остаток теста. нагреть духовку до 180-200 градусов и
поставить шарлотку выпекаться. через 25-35 минут проверить сухой
зубочисткой пропеклась или нет. палочка должна быть сухой
Асель Акишева
Накидай как в башку стукнет
))))) ***********
Один из нелюбимых пирогов. Тесто как обычно: 3 яйца, стакан сахара, стакан муки. Только я тупо перемешиваю без взбиваний всех этих. Ну может чуть - комки разбить
На дно формы пергамент, маслом слив., яблоки кубиком и сахаром их, и в духовку. Постояли минут 5, вытащила и тесто сверху. Запекла.
Вытащила, перевернула. Получается такой пирог, а сверху много яблок в карамели
Любовь Шустова
на Поварёнок зайди
Любовь Чупина
Я делаю по классическому рецепту, но яблок не жалею, кладу их и на дно, и поверх теста, люблю сочный пирог.
Таня Цыбина
нет, вместо шарлотки пеку насыпной пирог с яблоками, очень легко и вкусно.
Не знаю будете ли вы считать это классикой, но я иногда добавляю в тесто сливочное масло, иногда тонкими ломтями нарезаю яблоки и укладываю их сверху и посыпаю сахаром. Получается красивый верх без корочки. Еще шарлотка бывает разной в зависимости от того как порезать яблоки. Я люблю мелко и укладывать на дно. Тогда получается половина яблоки, половина бисквит. Когда то пробовала шарлотку, в тесто которой добавили какао. Есть я это не смогла. Для меня продукты не сочитаются.
Елена Пугачева
я даже не знаю что это такое.
Aisara .............
Мука пшеничная - 200 г

Куриные яйца - 4 шт.

Сахар – 200 г

Ягоды или фрукты – 150 г

Ванильный сахар – 10 г

Разрыхлитель – 0,5 ст. л.

Ягоды любые, какие есть на данный период. Но для меня всех вкуснее груша
Мара Тмм
сделай тарт татен hdomashniy.ru/recepty/klassicheskij_tart_taten/
я делал в детсчтве шарлотку с малиной и смородиной ибо яблоки не люблю.
тарт татен со сливами или грушами вообще тема.
а вот цветаевский пирог. https://www.povarenok.ru/recipes/show/120481/
но поскольку марина цветаева для меня после того что узнал про нее и её дочерей просто не человек а гадость-то и пирог этот я б готовить не стал..