Десерты, сладости, выпечка

Поскаите рецептик бананового пирога) ) (Сверху тесто сеточкой, но не обязательно)

Malika... #
БАНАНОВЫЙ ПИРОГ СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ:
http://harch.ru/headline/bananovyj-pirog-so-smetannym-kremom/

Нежный банановый пирог
Девочки хочу предложить вам наивкуснейший пирог. Очень нежный, воздушный.
Вам понадобится:
3шт. яйца
6ст. л. сахар
4ст. л. сметаны
100 гр. масло или маргарин
1ч. л. сода или 10гр. разрыхлителя
1.5ст. муки
2-3шт. банан
Яйца смешать с сахаром, добавить сметану и соду или разрыхлитель.
Добавить растопленное масло и муку. Тесто должно получиться, как сметана. Бананы порезать кубиками и добавить в тесто.
Печь в хорошо разогретой духовке 30 минут.
Готовый пирог смазать кремом.
Крем:
4ст. л. сметаны
4ст. л. сахар
1шт. тёртый банан
Сметану взбить с сахаром и бананом.
Светлана Берестова
Лучший ответ
Пирог с бананами: 250г маргарина, 1 стак сметаны, 2 яйца, 0,5 стак сахара, 1 ч л разрыхлителя, соль, муки, чтобы было мягкое тесто, положить в холод на 30 мин. Порезать бананы тонкими кружочками. Тесто раскатать ( оставить немного на полоски для верха) , положить бананы и сверху сделать сеточку из теста, запечь в духовке
Пирог с бананами
Продукты
Мука - 250 г
Молоко - 250 мл
Масло сливочное - 50 г
Банан - 200 г
Сахар - 80 г
Разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка
или сода - 0,5 ч. ложки + уксус - 0,5 ч. ложки
Соль - по вкусу
Сахарная пудра (по желанию) - по вкусу

Для начала подготовить продукты для пирога с бананами.
Включить духовку и разогреть ее до 230° С.
Масло оставить при комнатной температуре (для размягчения) .
Как приготовить пирог с бананами:

Просеять муку через сито.
Из муки, молока, размягченного масла, сахара, соли и разрыхлителя замесить тесто. Хорошо размешать. Тесто по консистенции получилось как густая сметана.
Бананы почистить и нарезать тонко длинными ломтиками.
Половину теста выложить в смазанную сливочным маслом форму, разровнять.
Сверху положить слой нарезанных длинными ломтиками бананов.
Затем опять слой теста. Выпекать пирог в сильно разогретой духовке на средней полке, до готовности (около 30 минут) .
Пирог с бананами готов!
Готовый пирог охладить в форме. Перед подачей разрезать на кусочки. Можно посыпать пирог с бананами сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Дарья Прошина