И еще, в одном рецепете вот такие ингредиенты :
- 3 охлажденных белка
- 1 стакан сахара
В первый раз делаю поэтому хочу спросить, не слишком много сахара?
Десерты, сладости, выпечка
Меренги или безе?
Меренга и безе это одно и тоже.
Сахара вполне нормально.
Полезные советы в приготовлении.
Существует несколько правил, не соблюдая которые, безе не получится.
Белки от желтков отделять надо осторожно, чтобы в белки не попал желток.
Взбивать белки необходимо в сухой посуде, даже малейшая капля воды или жира все испортит. Лучше взбиваются холодные белки.
Чтобы белки лучше взбились, можно добавить щепотку соли или несколько капель лимонного сока.
Если белки не взбиваются, попробуйте поставить емкость с белками в холодную воду, и продолжайте взбивать. Внимательно следите, чтобы в белки не попала вода.
Готовое безе надо хранить в сухом месте.
Сахара вполне нормально.
Полезные советы в приготовлении.
Не много. Нап один белок идет 60-70 г сахара. По опыту скажу, что лучше брать сахарную пудру- безе будет более качественым.
И если делаете впервые, то вам пригодится и эта памятка
Безе (от французского "baiser") - очередное изобретение французской кухни. Рецептура - проще не бывает: взбить белки с сахаром или сахарной пудрой и несколькими каплями лимонного сока. Но, несмотря на простоту рецептуры, приготовление лакомства требует соблюдения некоторых правил. Во-первых, яйца для приготовления безе должны быть свежайшими и желательно охлажденными в холодильнике. Во-вторых, посуда, в которой взбивают белки, должна быть идеально чиста, т. к. наличие на стенках хотя бы намека на жир не позволит вам взбить белки в крепкую пену. В-третьих, в уже взбитые белки сахар добавляется постепенно, примерно по чайной ложке. Если белки взбиваются миксером, то не используйте очень высокую скорость. Обратите внимание на время выпечки безе. Часто оно превышает 30-60 минут (в зависимости от размера пирожного или торта) , однако температура в духовке не очень высокая. Безе скорее высушивается, чем выпекается. Кстати, вкус безе особенно хорошо сочетается со вкусом сливок и свежих ягод.
Это одно и тоже.
нет, такое количество яиц вполне нормально.
только яйца явно имеются в виду большие.