Десерты, сладости, выпечка

Вопрос про меренгу

Я уже замучалась с этой меренгой ((( раз 10 делала и ни разу не получается идеально! Проблемы следующие: меренга в духовке трескается в первые минуты (ставлю всего на 60 градусов), второе - нечеткие контуры, слегка растекаются. Готовлю следующим образом швейцарскую меренгу: соотношение белков и сахара 1:2, делаю водяную баню, жду полного растворения сахара, потом убираю и начинаю взбивать. Миксер у меня ручной, мощный - 600 вт, начинаю с малой скорости и постепенно увеличиваю на максимум. Взбиваю 15 и более минут, и все равно блин масса не стоит «колом», из-за этого и контуры не очень четкие. Посуда идеально чистая и абсолютно сухая, в белки не попадает ни капли желтка. Что я делаю не так? Я думаю, что нет смысла взбивать больше 20 минут, ну не должно ведь так быть, почему же масса никак не взбивается как следует? (( И вот почему трещины идут прям сразу в первые минуты сушки, ставлю сушиться в ещё не нагретую духовку.
масса не стоит колом- значит, это уже не безе.
Правда, я никогда не делала безе. растворяя сахар.
Просто взбиваю белки и сахар до хороших пиков
Оксана Сорокина
Лучший ответ
я раз попробовала и забила с этим подогреванием . Мороки много.
Анюта Сурикова
А вы не пробовали взбить белок с щепоткой соли? Получается очень стойкая, густая масса а уж потом добавить сахарную пудру и т. д
Не нужно ничего растворять.
Взбивайте просто белки, постепенно всыпая сахар+обязательно щепотка лимонной кислоты.
Марина ***
Берёте свежие яйца... вот тут конечно проблема возникает... сейчас у нас производители пишут всё что угодно и кладут всё что угодно, яйца даже на 3-4 дня из будущего прилетают... но я проверяю так: как беру один белок чуть-чуть соли щепотку и взбиваю венчиком обычным, если яйца свежие они взбивается в пену моментально в течение одной-двух минут вот из них и можно делать безе. А взбивать лучше всего без сахара, добавить сахарную пудру аккуратно перемешивая после взбивания. безе не запекается это бисквиты запекаются безе не сушится белки как регулируется при температуре 70 градусов и поэтому лучше всего чтобы температура была около 100 градусов и конвенция была выключена так как ветер их просто сглаживает.
Используйте сахарную пудру и сок лимона.
Меня тоже бесит это мокрое безе!!!
Для меренги без всяких бань всё прекрасно взбивается. Лимонки только добавить.
посуда и миксер дб холодными.