Десерты, сладости, выпечка

как правильно растирать желтки с сахаром? и надо ли это делать для шарлотки? спасибо.

шарлотка есть самый простой и быстрый рецепт, поэтому будете ли вы растирать желтки или собьёте целиком слегка венчиком, на конечный результат это не повлияет (проверено много раз)
Gayane Gabrielyan
Лучший ответ
Для шарлотки всегда взбиваю яйца целиком, спецы советовали взбивать сначала желтки с сахаром, а в конце вводить взбитый белок.... вот честно, разницы не заметила, бисквит и без этого получается пышным и воздушным! (
не, для шарлотки яйца целиком, по этому она и считается самый простой и быстрый пирог.
N.
Nurzhanova .
Взбиваем яйца, постепенно добавляя сахар и ванилин. После чего медленно добавляем муку и продолжаем взбивать, до образования воздушной массы, похожей на густую сметану. Очищаем яблоки от кожицы, режим кубиками, можно тоненькими ломтиками. Форму (желательно круглую, с большими бортами) смазываем сливочным маслом. На дно формы выкладываем яблоки. Заливаем готовым тестом яблоки и ставим в духовку, разогретой до 250 градусов примерно на 25 -30 мин. После того как вы достали шарлотку из духовки, переверните ее вместе с формой на блюдо, а саму форму накройте мокрым полотенцем и оставьте на пару минут, так шарлотка сохранит форму и хорошо отойдет от краев. После того как шарлотка немного остынет, посыпьте ее сахарной пудрой
Nurzhanova . не, для шарлотки яйца целиком, по этому она и считается самый простой и быстрый пирог.
Зачем, шарлотка делается очень просто 1 стакан сахара 1 стакан муки 2 шт яйцо чайная ложка разрыхлителя все перемешать вниз сковороды положить яблоки мелко покрошены дальше залить смесью выпекать при 220 -15- 20 минут сковороду можно смазать панировочными сухарями чтобы шарлотка не пристала к сковородке