Торт Трюфель.
Что нужно:
темный сахар – 300 г
горький шоколад (70% какао) – 140 г
яйца – 2 шт.
какао-порошок – 1,5 ст. л.
сливочное масло – 140 г
сода – 0,25 ч. л.
растворимый кофе – 2 ч. л.
сливки жирностью 35% – 3 ст. л.
мука – 100 г
Для глазури:
сливки жирностью 35% – 100 мл
горький шоколад (70% какао) – 50 г
темный сахар – 1 ч. л.
Для крема:
белый шоколад – 50 г
сливки жирностью 35% – 100 мл.
Что делать:
шаг 1
Готовить торт нужно начинать накануне.
Шоколад наломать небольшими кусочками, масло нарезать кубиками. Растворимый кофе развести в 50 мл горячей воды. Положить шоколад и масло в сотейник, влить кофе. Поставить на средний огонь и готовить, помешивая, пока смесь не станет однородной. Сразу же снять с огня. В этом шаге очень важно не передержать шоколадную смесь на огне.
шаг 2
В большую миску просеять муку с содой и какао-порошком, добавить сахар и перемешать.
шаг 3
Яйца взбить венчиком. Продолжая взбивать, влить сливки. Добавить получившуюся смесь в миску с мукой, перемешать до однородности.
шаг 4
Аккуратно влить в миску растопленный с маслом шоколад. Осторожно перемешать деревянной лопаткой.
шаг 5
Прямоугольную форму для выпечки смазать сливочным маслом и застелить пергаментом. Влить в нее получившееся тесто. Поставить в разогретую до 160°С духовку на 1,5 ч.
Вынуть из духовки, дать остыть в форме. Затем аккуратно достать торт, завернуть его в пергамент и поставить в холодильник на ночь.
От размера формы будет зависеть высота торта. В форме размером 20х30 см бисквит получится достаточно высоким и легко разрежется на 3 пласта.
шаг 6
На следующий день охлажденный бисквит разрезать на 3 горизонтальных коржа. Накрыть полотенцем и отставить.
шаг 7
Белый шоколад натереть на терке. Сливки довести до кипения и сразу же снять с огня. Добавить шоколад, перемешать. Влить 1 ст. л. кипящей воды. Размешивать, пока смесь не станет однородной. Дать остыть до комнатной температуры, затем поместить в холодильник на 1 ч.
шаг 8
Взбить шоколадную смесь миксером, 2 мин.
шаг 9
Разделить получившийся крем на 2 части. Смазать два коржа, поместить друг на друга и накрыть третьим коржом.
шаг 10
Приготовить глазурь. Горький шоколад натереть на терке.
шаг 11
Сливки с сахаром довести до кипения, снять с огня. Добавить тертый шоколад и 1 ст. л. кипящей воды. Размешивать, пока шоколад полностью не растворится.
шаг 12
Застелить рабочую поверхность листом пергамента, поставить на него решетку. Поместить на нее торт. Промазать верх и бока торта половиной шоколадной глазури. Дать немного застыть и промазать вторым слоем.
Перед подачей торт можно присыпать просеянным порошком какао.
Десерты, сладости, выпечка
как испечь красивый праздничный торт
Посмотрите здесь http://www.liveinternet.ru/tags/лучшие+торты/ рецепты тортов.
А здесь найдете, как сделать их красивыми. http://www.liveinternet.ru/tags/украшение+тортов/
Рецепты » Десерты » Торты
ПЛЯЦОК "УТРЕННЯЯ РОСА"
Распечатать
Подписаться на рецепты автора
Отправить на e-mail
Добавить в кулинарную книгу
В закладки браузера
Sinica
Баллы: 23.2
Добавлено: 13 июля 2013
Категория: Десерты → Торты
Способ приготовления: Замораживать/Охлаждать
Выпекать, запекать
Взбивать
Варить, тушить
Тип кухни: Праздничный стол
Национальная кухня: Украинская
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА: ВИДЕОУРОКИ
Как легко отделить желтки от белков
Как раскатать тесто
Варим макароны
Как приготовить пончики
ОПИСАНИЕ
Это очень вкусно и просто!! !
Пляцок "Утренняя роса", лучший рецепт приготовления от сайта Едим Дома!
70 1 16
ИНГРЕДИЕНТЫ
•Для теста
•3 яйца
•1 белок
•2/3 ст. сахара (~125 гр. )
•200 гр. маргарина (я брала сливочное масло)
•150 гр. сметаны
•2 ч. л. разрыхлителя
•2 ст. просеянной муки
•3 ст. л. какао-порошка
•3 ст. л. молока
•ванилин
•Для творожно-кокосовых шариков:
•1 желток
•3 ст. л. сахара
•200 гр. творога (9%, я брала "Простоквашино", перемалывала блендером)
•8-10 ст. л. кокосовой стружки
•ванилин
•Для заварного крема:
•1 яйцо
•1 ст. сахара
•3 ст. л. картоф. крахмала (или муки кому как нравиться, тогда муки нужно будет 1,5 ст. л. )
•2 ст. молока
•200 гр. слив. масла ( 75,2% жирности, можно и большей жирности)
•ванилин
•Какао, кокосовая стружка для обсыпки (или по желанию)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Измельчить творог в блендере (если крупнозерновой) . Смешать творог с сахаром, желтком, ванилином и кокосовой стружкой. Масса должна получиться очень густая, и не должна липнуть к рукам, чтобы скатать шарики. Шарики скатать примерно по 2-3 см диаметром, затем убрать в морозилку на 30-50 минут.
Готовим тесто, предварительно разогреть духовку до 200 "С. Масло (маргарин) взбить с сахаром, добавить белок, а затем вводим поочередно яйца, добавляем сметану, муку и разрыхлитель, тесто должно получиться густое. Если жидковатое, можно добавить еще муки. Разделить тесто на 2 части, в одну часть добавить по 3 ст. л. молока и какао.
Форму смазать маслом и присыпать мукой. Выложить белую часть теста в форму разровнять, шоколадную часть теста выложить поверх белого, разровнять, шарики из морозилки разложить на тесто и вдавить их, так чтобы они утопли внутри теста. Выпекать 40 минут.
Крем: взбить яйцо до бела, добавить с сахар. затем добавляем крахмал (муку) , взбиваем добавляем молоко, взбиваем на маленькой скорости, чтобы не образовывалась пенка, поставить на небольшой огонь (если нет кастрюльки с толстым дном, можно поставить на водяную баню) , постоянно помешивать, до загустения. Остудить, добавить ванилин. Сливочное масло, комнатной температуры, взбить до бела и постепенно добавлять крем (это нужно чтоб крем не свернулся) . взбить до однородной массы.
Остывший пляцок обмазываем кремом со всех сторон, украшаем, так как Вам подсказывает Ваша фантазия, какао, кокосовая стружка, миндальные хлопья, фигурки из мастики и т. д. Оставляем на 1 час пляцок при комнатной температуре (если не жарко) , чтобы он пропитался, и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА и ЧАЕПИТИЯ!
ПЛЯЦОК "УТРЕННЯЯ РОСА"
Распечатать
Подписаться на рецепты автора
Отправить на e-mail
Добавить в кулинарную книгу
В закладки браузера
Sinica
Баллы: 23.2
Добавлено: 13 июля 2013
Категория: Десерты → Торты
Выпекать, запекать
Взбивать
Варить, тушить
Тип кухни: Праздничный стол
Национальная кухня: Украинская
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА: ВИДЕОУРОКИ
Как легко отделить желтки от белков
Как раскатать тесто
Варим макароны
Как приготовить пончики
ОПИСАНИЕ
Это очень вкусно и просто!! !
70 1 16
ИНГРЕДИЕНТЫ
•Для теста
•3 яйца
•1 белок
•2/3 ст. сахара (~125 гр. )
•150 гр. сметаны
•2 ч. л. разрыхлителя
•2 ст. просеянной муки
•3 ст. л. какао-порошка
•3 ст. л. молока
•ванилин
•Для творожно-кокосовых шариков:
•1 желток
•3 ст. л. сахара
•8-10 ст. л. кокосовой стружки
•ванилин
•Для заварного крема:
•1 яйцо
•1 ст. сахара
•2 ст. молока
•ванилин
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ