Десерты, сладости, выпечка

Срочно помогите срочно как делать мороженое с клюквы

клюкву вымыть, растереть с сахарной пудрой и перемешать с натуральным йогуртом. Замораживать, помешивая
Валентина Литвинова
Лучший ответ
вот тут один из множества рецептов http://forum.say7.info/topic14482.html
4 яйца (отделить белки от желтков) и еще 2 яичных желтка,

175г сахарной пудры 300 мл сладкого или десертного вина,

немного сливочного масла для смазки,

125 мл водки, 75 г свежей или замороженной клюквы

284 мл жирных сливок 2 ст. ложки сахарной пудры.

Положите 6 желтков в мис­ку, добавьте 50 г сахарной пу­дры и взбейте добела. Добавь­те десертное вино. Поставьте миску на водяную баню, го­товьте 8-10 минут, помеши­вая, до получения заварного крема. На­кройте листом пергамента, смазанного сливочным маслом, остужайте час.

2 Доведите водку с клюквой до кипения, поварите (3-4 минуты) , пока большая часть жидкости не выпарится. Охладите.

3 В отдельной миске слегка взбейте слив­ки и сахарную пудру. Накройте и остудите.

4 Положите оставшиеся 125 г сахарной пудры в кастрюлю, залейте 150 мл воды и прогрейте до полного растворения сахара. Доведите до кипения и варите

5 минут, пока сироп не начнет густеть.

5 Взбейте белки в крепкую пену. Тонкой струйкой влейте сироп (взбивая) .

6 Добавьте заварной крем во взбитые сливки. Отложите 2 ст. ложки клюквен­но-водочной смеси, остальное влейте в крем. Поставьте контейнер с мороже­ным в морозилку на 3 часа.

7 Положите по 1 ч. ложке клюквы с вод­кой в каждую порционную вазочку. Раз­ложите мороженое и подавайте.
Настя Ускова
Как сделать мороженое в домашних условиях:

1. В сотейнике смешать сахар и 1/2 стакана воды, на сильном огне довести до кипения, добавить розмарин. Убрать сотейник с плиты и оставить при комнатной температуре на 45 минут.

2. В блендере соединить клюквенный соус, резаные яблоки, лимонный сок и розмариновый сироп. Пульсировать до образования однородной пюреобразной массы. Процедить массу через пакет-фильтр и поставить в холодильник на 1 час.

3. Переложить охлажденную массу в мороженицу и готовить согласно инструкции к мороженице, затем переложить мороженое в миску, накрыть пищевой пленкой. Поставить мороженое в морозильную камеру и оставить в ней до полного замерзания, на 1 час.
Kang So Ra