Есть 0,5 кефира, немного творога, может пол стакана сметаны, сода, разрыхлитель.... сахарная пудра.
Из этого всего могу сделать пончики? помоему да. подскажите как? !
Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт пончиков
Без муки - нет. С мукой можно. Все смешать и добавить соду. Обычно половину чайной ложки. Консистенцию теста определяйте сами по Вашим продуктам. Соду гасить не надо.
Творожные пончики.
Мягкие и очень пышные творожные пончики – отличная еда для вас и ваших близких! Кулинарный рецепт этих творожных пончиков очень прост и не потребует от вас много времени, зато доставим море удовольствия всем едокам) )
Итак, начнем готовить творожные пончики. Творог для пончиков разотрем с гашеной содой и крахмалом, разведенным сметаной. Конечно, вместо соды и крахмала можно использовать разрыхлитель. Я принципиально не пользуюсь им, т. к. предпочитаю использовать для приготовления еды для своих близких только натуральные продукты. В творог добавить сахар, соль, яйцо (или яйца) и ванилин. Затем добавляем манку и половину запланированное муки, перемешиваем и скатываем маленькие шарики – наши будущие маленькие пончики :) Панируем в муке и опускаем в кипящее масло.
Ждем, когда пончики зарумянятся, вынимаем их шумовкой и даем стечь лишнему маслу. Обсыпаем наши творожные пончики для красоты сахарной пудрой и наслаждаемся с чайком! Приятного аппетита! !
Состав рецепта блюда
Творог 250 гр
Яйца 2 шт.
Сахар 1 стол. л.
Сода пищевая 1 чайн. л.
Уксус 1 чайн. л.
Крахмал 1 чайн. л.
Сметана 2 стол. л.
Соль по вкусу
Манная крупа 1 стол. л.
Мука 3 стол. л.
Ванилин 1 гр
Подсолнечное масло по вкусу
Сахарная пудра по вкусу
Состав рецепта блюда
Творог 250 гр
Яйца 2 шт.
Сахар 1 стол. л.
Сода пищевая 1 чайн. л.
Уксус 1 чайн. л.
Крахмал 1 чайн. л.
Сметана 2 стол. л.
Соль по вкусу
Манная крупа 1 стол. л.
Мука 3 стол. л.
Ванилин 1 гр
Подсолнечное масло по вкусу
Сахарная пудра по вкусу
Без муки пончики не сделать. Но если мука есть, то предлагаю свой рецепт творожных пончиков.
Надо иметь:
творог простоквашинский — 250 г
яйца — 3 штуки
сахара — 3 ст. ложки
сода — 0,5 чайных ложки
уксус — 1 Чайная ложка
соль
мука — 2 стакана (без нее никуда)
Взбить яйца с сахаром. Выложить в миску творог, добавить яичную смесь, соду, гашеную уксусом, муку и щепотку соли. Тщательно перемешать все ингредиенты до получения однородной консистенции. Из полученной массы мокрыми руками сформировать шарики. Обжарить творожные шарики во фритюре в течение 2-3 минут до румяного цвета. Перед подачей посыпать пончики из творога сахарной пудрой или полить сиропом.
Приятного аппетита!
Надо иметь:
творог простоквашинский — 250 г
яйца — 3 штуки
сахара — 3 ст. ложки
сода — 0,5 чайных ложки
уксус — 1 Чайная ложка
соль
мука — 2 стакана (без нее никуда)
Приятного аппетита!