Ичпичмаки — татарские пирожки-треугольники с начинкой
Из чего печь ичпичмаки:
Состав дрожжевого теста
1 пакетик сухих дрожжей (11 грамм) ;
2 столовых ложки сахара;
1 щепотка соли;
1 яйцо;
250 мл теплого молока;
6 столовых ложек растительного масла;
~ 500 г муки.
Состав начинки для ичпичмаков
Мякоть мяса -300-400г;
Картошка — 2 штуки;
Лук — 1-2 луковицы;
Соль, перец — по вкусу.
Дрожжевое тесто делается как обычно.
Начинка для ичпичмаков:
Нарезать мясо, лук и картофель мелкими кубиками и дать постоять — замариноваться в собственном соку. Все продукты нарезаются в начинку в сыром виде.
Когда начинку солишь, начинают выделяться соки и все потихоньку маринуется в собственном соку
Приготовление ичпичмаков:
Тесто разделяем на кусочки.
Отламываем кусочки теста на ичпичмаки
Расстаивается. Далее — без скалок, руками формируем лепешечку из теста (треугольную или близкую к треугольной) .
Из кусочка теста лепим треугольничек, выкладываем на него начинку
Кладем начинку и защипываем треугольником (пирамидкой) . Оставляем незакрытой серединку и выкладываем на противень.
Скрепляем края теста, оставляя начинку немного открытой, получается такая ...усеченная пирамидка.. . с сокровищами
Смазываем желтком. Расстаивается минут 20-30.
Треугольнички выкладываем на противень и смазываем яйцом
Выпекаем. 190 градусов С. Примерно, 25 минут. Нужно деревянной палочкой проверять, и не только тесто. Самое главное — чтобы пропеклась картошка и мясо. Прокалываем эти кусочки.
Десерты, сладости, выпечка
как постряпать треугольники, с татарских рецептов, выпечка.
Это называется Эчпочмаки.... а начинка может быть какой угодно!)) тыкву можно добавить, фарш с лучком....
Ичпичмаки — татарские пирожки-треугольники с начинкой .
Из чего печь ичпичмаки
Состав дрожжевого теста
1 пакетик сухих дрожжей (11 грамм) ;
2 столовых ложки сахара;
1 щепотка соли;
1 яйцо;
250 мл теплого молока;
6 столовых ложек растительного масла;
~ 500 г муки.
Состав начинки для ичпичмаков
Мякоть мяса -300-400г;
Картошка — 2 штуки;
Лук — 1-2 луковицы;
Соль, перец — по вкусу.
Как приготовить ичпичмаки
Заняться тестом на ичпичмаки
Дрожжевое тесто делается как обычно. Если вы забыли, как готовить тесто с дрожжами, можете вспомнить это в рецептах Пирога в форме Крокодила или в рецепте пирогов с яйцом.
Я готовила тесто в хлебопечке - так быстрее
Дрожжевое тесто готово
Приготовить начинку для татарских ичпичмаков
Приготовление ичпичмаков
Тесто разделяем на кусочки.
Отламываем кусочки теста на ичпичмаки
Как правильно есть ичпичмаки
Кушают ичпичмаки так… . или мясной бульон (адаптировано к нам — растопленное сливочное масло) заливают по 1-2 чайных ложки в ичпичмак и кушают. Чаек или Кофеек. Или — чему душа порадуется. Приятного аппетита!!! !
Ичпичмаки поливают ложечкой бульона или растопленного масла в серединку (в дырочку) , они становятся еще более вкусными и сочными!
Если после ичпичмаков осталась начинка
Начинку которая остается, если остается, конечно, я в горшок выложила, сметану с кетчупом смешала и водой разбавила.
Очень вкусное второе блюдо в горшочке из остатков начинки ичпичмаков
Залила и в духовке протушила. Тоже очень вкусное мясное рагу с овощами получилось!
Приятного аппетита!
Из чего печь ичпичмаки
Состав дрожжевого теста
1 пакетик сухих дрожжей (11 грамм) ;
2 столовых ложки сахара;
1 щепотка соли;
1 яйцо;
250 мл теплого молока;
6 столовых ложек растительного масла;
~ 500 г муки.
Состав начинки для ичпичмаков
Мякоть мяса -300-400г;
Картошка — 2 штуки;
Лук — 1-2 луковицы;
Соль, перец — по вкусу.
Как приготовить ичпичмаки
Заняться тестом на ичпичмаки
Дрожжевое тесто готово
Приготовление ичпичмаков
Тесто разделяем на кусочки.
Отламываем кусочки теста на ичпичмаки
Как правильно есть ичпичмаки
Если после ичпичмаков осталась начинка
Приятного аппетита!
тут посмотри
Эчпечмаки называются.... В фарш картофель мелкими кубиками добавляют....