Шарлотка, быстро и вкусно!
3 яйца, стакан муки, стакан сахара, яблоки (сливы или персики)
Десерты, сладости, выпечка
рецепт пирога Гость на порог
Это торт-пирог, который можно заварганить за считанные минуты, если у вас возникла необходимость срочно состряпать что-то к чаю.
ТОРТ НА СКОРУЮ РУКУ
Включить духовку для прогревания на 180 С
Смешать сыпучие ингридиенты в глубокой миске:
200 гр мелкого сахара ,
170 гр муки,
1 стол. ложка пекарского порошка ,
2 ст. ложки какао порошка если печь шоколадный торт (или натертая кожцра лимона если лимонный вариант) если нет ни того ни другого - добавьте ваниль в мокрые ингридиенты,
В блендере или миске смешать мокрые ингридиенты:
2 яйца,
0,5 стакана молока,
0,5 стакана растительного масла (рафинированного)
1 чайную ложку ванильной эссенции,
половинку лимона если печь лимонный вариант торта
Нагреть духовку до 180’С, смешать содержимое обоих мисок, вылить полученную смесь в форму для выпечки (минимум 20 см диаметром и высокую, желательно выстлать форму полностью бумагой) и поставить форму в духовку на 35-45 минут.
Остудить корж (до комнатной температуры или поставить на ночь в холодильник) , разрезать вдоль. Взбить сливки (whipping cream) в густую пену (или использовать любой другой крем) , собрать торт, украсить по желанию.
Если нет времени на украшение - просто смешайте несколько ложек сахарной пудры и 1 ложку воды и получившейся смесью тонкой струйкой нанесите причудливые полоски наверху торта, его даже остуживать для этого не надо. И есть можно теплым - вкуса не убудет.
ТОРТ НА СКОРУЮ РУКУ
200 гр мелкого сахара ,
170 гр муки,
1 стол. ложка пекарского порошка ,
2 яйца,
0,5 стакана молока,
1 чайную ложку ванильной эссенции,
Быстрый пирог
Состав
для теста
яйца - 3 шт,
мука - 1 стакан,
крахмал - 1/3 стакана (крахмал можно не добавлять, а взять только муку) ,
сметана или кефир - 0,5 стакана,
майонез - 0,5 стакана,
сода - 0,5 чайной ложки (или 1,5 чайных ложки разрыхлителя) ,
соль - 1 чайная ложка.
для начинки
вареные яйца,
зеленый лук,
соль
Приготовление
Приготовить тесто.
В миску разбить яйца. Добавить майонез, сметану или кефир, соль, соду и хорошо перемешать.
Добавить просеянную муку, крахмал и еще раз размешать тесто. Тесто должно получиться по консистенции, как сметана.
Приготовить начинку.
Зеленый лук порезать и слегка обжарить.
Яйца отварить, остудить и натереть на терке.
Смешать лук с яйцами и посолить начинку.
Половину теста вылить в форму.
Сверху на тесто равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста.
Выпекать при температуре 180°C до зарумянивания ~25 минут.
Приятного аппетита!
Состав
для теста
яйца - 3 шт,
мука - 1 стакан,
сметана или кефир - 0,5 стакана,
майонез - 0,5 стакана,
соль - 1 чайная ложка.
для начинки
вареные яйца,
зеленый лук,
соль
Приготовление
Приготовить тесто.
Приготовить начинку.
Зеленый лук порезать и слегка обжарить.
Половину теста вылить в форму.
Приятного аппетита!
торт "Гости на пороге"
1 банка сгущенки и 1 ч. л. соды растереть до пышности, добавить 1ст. л. крахмала, 4 ст. л. муки, перемешать. Взбить 3-4 яйца.
Всю массу хорошо перемешать, тесто получается как на оладьи. Печь при 200 градусов 15 мин.