Десерты, сладости, выпечка

Подскажите вкусное и главное полезное блюдо

кабачек на терке плюс добавить четыре (где-то) столовых ложки запареной овсянки, туда лук, яйцо, специи и можно чуть муки. эту штуку выкладывать в розогретую сковородку ложкой. масло не много. и жаришь. с двух сторон получается минут 20 общее время жарки. может чуть меньше) вкусно довольно. полезно.
Ксения Петрова
Лучший ответ
Голубцы
Полезно то, что в рот полезло.. .

Полоезно всё, если есть в меру, а не обжираться.
наджо думать о хорошем, а не о том, что приготовленное блюдо вредно, тогда и вреда от него не будет
Воздух. Свежий.
Ольга Баграева
Куриное филе в слойке

Вкусные и сочные рулетики!! ! Очень удобно готовить их заранее. Начиняю рулетики, заворачиваю в слоеное тесто и замораживаю, а когда надо достаю, даю им разморозиться, смазываю взбитым яйцом и отправляю в духовку. Ну а теперь перейдем к самому рецепту!! !

* 1 кг куриного филе
* 500 гр слоеного теста дрожжевого
* 150 гр сливочного масла
* 1 пучок укропа
* 0,5 пучка петрушки
* 0,5 пучка кинзы
* 1 ч. л. сока лимона
* соль, перец по вкусу
* растит. масло для смазывания противня

Куриное филе нарезать как на отбивные, отбить слегка, посолить, поперчить.

Отдельно приготовить начинку. Размягченное сливочное масло, смешать с мелко нарезанной зеленью, с соком лимона, поперчить, посолить по вкусу и тщательно перемешать.

Заворачиваем начинку в отбивные, придавая форму колбаски.

Затем раскатанное слоеное тесто режим на полоски шириной примерно 4-5 см.
Заворачиваем рулеты в слойку по спирали, смазываем взбитым яйцом и ставим в духовку выпекать на 35-40 минут при температуре 180 гр.
Нина Маковеева
дыня
манты с тыквой паровые
Saya Shaykebaeva
0,5 кг говяжьей печени, не размораживая, порезать кубиками в керамическую кастрюльку. Туда же покрошить пару луковиц и одну большую морковку, лучше тертую. Посолить, залить сметаной и поставить в микроволновку на полную мощность на 10 мин. Не перегрейте! Очень важно печень не засушить, она должна быть мягкой.
На гарнир сварить отдельно рассыпчатую гречневую кашу.
При подаче посыпать зеленью укропа, кинзы.

Гарантирую вкусный ужин и море витаминов в желудке.
Раиса Гилева
драники)
Илья Зубков
салат из морской капусты
Anastasiya Shmeleva
Овощной супчик. Можно приготовить на курином бульоне или варить только из овощей.