Десерты, сладости, выпечка
как сделать торт вкустно и быстро
сгущенка +корж вафельный=вкус детства, да и просто вкусняшка
торт из слоеного теста без особых хлопот
Слоеное тесто - 800 г.
Крем:
Яйца - 3 шт.
Масло сливочное - 200 г.
Молоко - 250 мл.
Мука - 2 ч. л.
Сахар - 100 г.
Вареная сгущенка - 300 мл.
Тесто раскатать до толщины 0,5 см. Нарезать квадратами 2Х3 см. Испечь до сильного зарумянивания при t 220С. Несколько квадратиков отложить для посыпки торта.
Пока пекутся квадратики, приготовить крем.
Яйца, сгущенку, молоко, сахар и муку взбить. Проварить на среднем огне до консистенции манной каши (постоянно помешивая) . Снять с огня. Добавить масло. Тщательно перемешать.
Испеченные квадратики поломать (чтобы половина из них превратилась в крошку) .
Залить все это горячим кремом, тщательно перемешать и поместить в прямоугольную форму. Проложите форму пищевой пленкой или фольгой. Утрамбуйте, чтобы не было пустот. Остудите. Поставьте в холодильник на ночь.
Вынуть из формы и украсить посыпкой из размятых в крошку отложенных квадратиков.
Слоеное тесто - 800 г.
Крем:
Яйца - 3 шт.
Масло сливочное - 200 г.
Молоко - 250 мл.
Мука - 2 ч. л.
Сахар - 100 г.
Вареная сгущенка - 300 мл.
Торт со сметанным кремом
Продукты:
Для коржей:
Масло сливочное - 300 г
Сахар - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Сметана - 2 ст. ложки
Сода - 0,5 ч. ложки
Мука - 3,5-4 стакана
Для крема и украшения:
Сметана густая - 250 г
Сахар - 1 стакан
Орех - 200 г
Сливочное масло вынуть из холодильника и оставить на час при комнатной температуре.
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.
Добавить яйца.
Отдельно растереть сметану с содой.
В тесто добавить сметану, смешанную с содой, тщательно перемешать.
Просеять муку.
Постепенно (по 0,5 стакана) добавляя просеянную муку, замесить мягкое тесто.
Разделить тесто на 3 части и поместить в холодильник на 3 часа.
Чтобы коржи не прилипали к столу, его нужно застелить пленкой и присыпать мукой.
На слегка посыпанной мукой поверхности раскатать из теста 3 одинаковых коржа, толщиной примерно 0,7 см.
Края коржей выровнять (обрезать) . Обрезки оставить для крошки.
Духовку нагреть до 180 градусов. Выпекать коржи в горячей духовке до золотистого цвета (20 минут) .
Обрезки теста также выпечь в духовке и измельчить в крошку.
Приготовить крем. Для этого половину орехов оставить для украшения, а остальные измельчить.
Смешать сметану с сахаром и орехами и хорошо взбить.
Выпеченные коржи, укладывая друг на друга, прослоить приготовленным кремом. Поверхность и бока также смазать кремом.
Торт со сметанным кремом посыпать крошкой из хорошо измельченных выпеченных обрезков теста.
Торт украсить целыми дольками орехов.
Готовый торт со сметанным кремом поместить в холодильник на 6-8 часов.
Продукты:
Для коржей:
Масло сливочное - 300 г
Сахар - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Сметана - 2 ст. ложки
Сода - 0,5 ч. ложки
Мука - 3,5-4 стакана
Для крема и украшения:
Сметана густая - 250 г
Сахар - 1 стакан
Орех - 200 г
Добавить яйца.
Отдельно растереть сметану с содой.
Просеять муку.
Торт украсить целыми дольками орехов.
А можно купить готовые бисквитные коржи. Банку консервированных персиков и балончик взбитых сливок. На корж пару ложек сиропа из банки, затем слой сливок, затем слой нарезанных персиков. Повторить 3 раза, украсить по желанию. Постоять 2 часа в холодильнике и можно подавать на стол. Удачи!