Песочные коржики с шоколадом и орехами
Продукты:
Для теста:
Масло сливочное - 370 г
Сахарная пудра - 1/2 стакана
Мука пшеничная хлебная - 2 стакана
Соль - 1/2 ч. л.
*
Для начинки:
Шоколад черный - 60 г
Яйца крупные - 4 шт.
Сахар коричневый - 1 1/2 стакана
Ванильный экстракт - 2 ч. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Грецкие орехи - 3 стакана
1. Включить духовку для предварительного разогрева до 200 градусов. В большой миске взбить сливочное масло с сахарной пудрой до пышной массы. В отдельной миске смешать муку и соль. Постепенно ввести эту массу в масляную смесь, замесить однородное тесто. Выложить тесто в сухую форму, размером примерно 25х35 см, пальцами распределить по всей поверхности. Поставить форму с коржом в разогретую духовку и выпекать около 12-15 минут, до слегка коричневого цвета. Оставить корж охлаждаться на решетке минут на 5, а температуру духовки снизить до 180 градусов.
2. Тем временем приготовить начинку для коржиков песочных. В микроволновой печи растопить шоколад, слегка охладить. В большой миске смешать яйца, коричневый сахар, ванильный экстракт, соль, растопленный шоколад и орехи.
3. В выпеченный корж вылить шоколадную начинку и поставить в духовку, выпекать около 18-20 минут. Дать готовому изделию остыть при комнатной температуре минут 20-30, а затем порезать квадратиками.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите какой - нибудь оригинальный рецепт песочного печенья. Очень хочется чего то новенького))
Печенье песочное.
Печенье творожное
300 г творога, пачка маргарина/масла (180-200 г) , 2 яйца, ваниль, разрыхлитель для теста, мука (3-4 стакана) , сахар для посыпания.
Маргарин/масло размягчить (что бы было кремообразное состояние) , добавить творог, яйца, ваниль, разрыхлитель смешать с мукой, замесить тесто. Тесто должно стать эластичным и не липким (не приставать к столу и скалке) .
Раскатать пласт толщиной 0,5 см, посыпать сахаром (немного прикатать скалкой) , завернуть в рулет и разрезать на кусочки по одному сантиметру.
Выложить на противень и поставить в разогретую до 200-220 градусов духовой шкаф. Выпекать до готовности (ориентировочно 20-30 мин) .
Печенье на сметане
Взбить 3 яйца сор стаканом сахарной пудры. В эту смесь добавить 250 гр сметаны, 1,5 стакана муки, ванильный сахар. Замесить тесто. Печь при температуре 280 градусов.
-----------------------------------------------------
Печенье на сметане
мука - 400 гр. , сливочное масло - 200 гр, сметана - 100 гр, сода - две трети ч. л. , яйцо - 1 шт, сахар - 100 гр.
Муку и охлажденное масло порубить. Добавить сметану, соду (уксус) , замесить тесто. Тесто накрыть и охлаждать 2 часа. Затем раскатать в пласт толщиной
0,5 см, смазать яйцом, посыпать сахаром и вырезать печенье. Выпекать при 180 градусах.
---------------------------------------------------
Печенье на сметане
СОВЕТУЮ!!!! САМОЕ ВКУСНОЕ В МИРЕ ПЕСЕНЬЕ!!! !
Творог - 200 г
Масло сливочное (или маргарин) - 200 г
Разрыхлитель – ½ ч. л.
Сахар для посыпки - около 1 стакана
Растереть творог с маслом до однородной консистенции.
Добавить муку и разрыхлитель. Замесить тесто.
Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 30-40 минут.
Из теста делаем колбаску и нарезаем на кусочки. Каждый кусочек раскатываем толщиной 2-3 мм.
Посыпаем раскатанный кусочек сахаром, заворачиваем сахаром внутрь. Окунаем получившуюся половинку в сахар и опять заворачиваем сахаром внутрь. Получается треугольник, верх которого снова посыпаем сахаром.
Кладем печенье на противень сахаром вверх и выпекаем при температуре 170-190 ºC около 30 минут.
Творог - 200 г
Масло сливочное (или маргарин) - 200 г
Разрыхлитель – ½ ч. л.
Сахар для посыпки - около 1 стакана