Десерты, сладости, выпечка

Хочу очень вкусное печенье,посоветуйте рецепт?

Алия Кукубаева
Ингредиенты
Печенье Морковное. Ингредиенты
1 стакан натертой на мелкой терке сырой моркови (из 250 грамм моркови)
150 г сахара
100 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
350-400 муки
Приготовление

Печенье готовится легко, из продуктов, которые всегда есть в холодильнике.
Результат получается отличным, печенье порадует своим вкусом за вечерним чаепитием.
Из указанного количества ингредиентов получается около 50 штук.

Фото 1 Масло растереть с сахаром.
Фото 2 Добавить морковь, перемешать.
Фото 3 Добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто.
Фото 4 Из теста сформировать небольшие шарики.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить печенье.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Алёна Федоровская
Лучший ответ
Продукты (на 3 порции)
Мука пшеничная - 300-320 г (2 стакана)
Сахар - 150 г
Молоко - 60 г
Маргарин - 250 г
Сахар ванильный - 0,5 ч. ложки
или Ванилин - на кончике ножа
Пошаговый фото рецептПеченье «Минутка»
Подготовить продукты для печенья "Минутка".
Маргарин вынуть из холодильника для размягчения.
Как приготовить печенье "Минутку":
Сливочный маргарин размять до консистенции густой сметаны.
Смешать с сахаром, ванильным сахаром.
Все взбить до образования пышной массы.
Затем добавить небольшими порциями молоко.
Когда сахар растворится, прибавить муку.
Все хорошо смешать.
Включить духовку.
Тестом заполнить кондитерский мешок с зубчатой трубочкой и отсадить изделия в виде ромашки (диаметром примерно 3 см) . Между печеньями нужно оставить место, так как при выпечке они немного расползаются.
Выпекать печенье "Минутка" в духовом шкафу примерно 20-30 минут при температуре 190-200 градусов. Следить за готовностью - время выпечки очень зависит от размеров печенья и особенностей духовки.
Guzal Allayarova
Тюрбанчики с лесным орехом и ганашем
Ингредиенты:
Масло сливочное (200 г в тесто, 20 г в ганаш ) — 220 г
Сахар — 100 г
Сахар ванильный — 1 ст. л.
Мука — 150 г
Крахмал — 50 г
Соль (щепотка)
Фундук (молотый) — 200 г
Шоколад (молочный в ганаш) — 100 г
Сливки (в ганаш) — 50 мл

Начнем с ганаша: шоколад разломать на кусочки, добавить сливки и 20 г масла и растопить на водяной бане или в микроволновке. Хорошо размешать и оставить остывать.
Для теста лопаткой или деревянной ложкой взбить сахар с размягченным сливочным маслом и щепоткой соли.
Добавить муку, крахмал (подойдет и кукурузный, и картофельный) и молотые орехи.
Тесто будет очень мягким. Оставить его на 20 минут в холодильнике.
Из остывшего теста скатать шарики размером с грецкий орех и в каждом сделать небольшое углубление (например, обратным концом деревянной ложки) .
Выпекать 10-15 минут в разогретой до 180*С духовке.
Горячее печенье очень хрупкое, проще его оставить остывать на противне.
Охлажденный ганаш взбить и наполнить им остывшее печенье.