Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь может поделиться рецептом очень вкусного печенья?

Эти печенья я сама проверила - вкусно!
1.Печенье «Ореховое»
Тесто: 4 яйца, 0,5 стаканов сахара, 200гр размягченного сливочного масла, 2,5 стакана муки, 0,5ч. л. соды, уксус
Начинка: 1 стакан сахара, 100гр изюма, 1-2 лимона, перекрученных на мясорубке с 1 стаканом сахара, 1 стакан измельченных орехов, прокаленных в духовке.
Технология:
Тесто: 4 желтка растереть с 0,5 стаканами сахара, масло, мука, сода с уксусом. Тесто разложить руками на противень в 1 см толщиной. Помазать протертым лимоном, разбросать изюм. Затем взбить белки с 1 стаканом сахара, уложить на тесто сверху, посыпать орехами. Испечь, в горячем виде разрезать на ромбики.

2.Печенье «Домашнее»
1 яйцо растереть с 0,5 стаканами сахара, добавить 2 стакана муки, 200гр маргарина. Замесить. Выдавливать формочки стаканом.

3. Печенье «Радость» . 2 яйца растереть с 5 столовыми ложками сахара. Добавить 0, 5 ч. л. соды и щепотку лимонной кислоты. В массу положить 100-150гр масла, перемешать. Муку добавлять до тех пор, пока тесто не будет чуть твердое. Поставить в холодильник на 10 минут. Придать форму, выпекать.

4. Печенье «Муравейник»
1 пачка маргарина (на терку) , 200гр майонеза (легкого, нейтрального) , 1 ч. л. соды, погашеной уксусом. 2 йца растереть с 0,5 стаканами сахара. Добавить щепотку соли, ванилин, цедру лимона. Все перемешать. Постепенно досыпать муку и замесить густое тесто, как на вареники. Перекрутить его на мясорубку. Выложить прямоугольными печеньями на противень и выпекать до готовности.

5. «Персики»
Тесто: 400гр муки, 60гр сметаны, 100 гр сахара, 100гр масла или маргарина, 2 яйца, 0,5 ч. л. соды
Крем: 200гр масла, 100 гр сгущенки.
«Краска» : сок буряка и сок моркови (натереть на терке и выдавить отдельно сок буряка и сок моркови) .
Приготовление: Замесить тесто по данным пропорциям, слепить шарики, слегка продолговатые, размером с персик. Положить бочком в духовку на лист. Печь до готовности (не очень долго) . Затем достать готовые персики, разрезать их вдоль напополам. В середине немного вычистить тесто и залить кремом, после этого слепить две половинки. Покрасить бока соком буряка и соком моркови.

6. Печенье на кефире
2 стакана кефира взбить с 2 столовыми ложками растительного масла и 0,5 стаканами сахара до консистенции крема. Добавив 1 ч. л. соды, погашеной уксусом, всыпать 500гр муки. Замесить тесто. Раскатать пласт, полщиной 0,5 см, выложить на лист, смазанный маслом и посыпанный мукой. Испечь в хорошо разогретой духовке. Резать в горячем виде.
Галина Корепина
Лучший ответ
Мне нравится только бисквитное печенье-оно легкое и выпекается просто.
Песочное печенье с клубникой

- мука пшеничная - 200г
- масло сливочное - 70г
- яйцо - 1 шт.
- соль - по вкусу
- молоко - 6 ст. л.

для прослойки:

- сливки 30%-й жирности - 2 стакана
- сахар - 1.5 ст. л.
- сахарная пудра - 1 ч. л.
- клубника - 200г.

Порубите муку, соль и сливочное масло, добавьте взбитое яйцо с 4 столовыми ложками молока. Добавьте его к муке вместе с сахаром и замесите мягкое тесто.

Выложите тесто на подпыленный мукой стол и раскатайте до толщины 1 см. Вырежьте формочкой фигурки. Поместите их на смазанный маслом противень и смажьте сверху оставшимся молоком. Выпекайте при температуре 220 °С в течение 10 минут. Охладите.

Нарежьте клубнику ломтиками, оставив 6 целых ягод для оформления. Взбейте сливки с сахарной пудрой. Прослоите половинки печенья сливками и ломтиками клубники. Посыпьте печенье сахарной пудрой и украсьте ягодами.
ПЕЧЕНЬЕ " СЕРПАНТИН"
Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
2 яйца
400-450 г муки
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
4 ст. л. какао
Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Тесто разделить на две части. В одну добавить какао, перемешать.
Светлое тесто раскатать в квадрат.
Темное тесто необходимо раскатать в точно такой же по размеру квадрат.
Для этого советую вырезать квадрат из фольги (по размеру светлого) , и раскатать на фольге темное тесто.
Переложить темное тесто на светлое (фольгой вверх) .
Фольгу убрать.
Свернуть рулет и положить его в морозилку на 10-15 минут для того, чтобы тесто немного застыло и его проще было резать.
Рулет разрезать на кусочки (шириной около 1 см) .
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом.
Выложить печенье.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
Мне очень нравится печенье из плавленых сырков - простое и очень вкусное!! !

сырки плавленые (сыр обыкновенный) 2 шт. (200 г. )
маргарин250 г.
мука2 стакана
сода
сахар
Возьмите терку и потрите с миску сыр, маргарин, погасите соду,
добавьте муку и тщательно перемешайте. Из полученного теста
раскатывайте лепешки, толщиной 0,3 - О, 5 см, вырежьте стаканом
круги. Насыпьте в блюдце сахар, а затем каждый кружок обмакивайте
в сахар следующим образом: сначала одну сторону, потом сложите
круг пополам, чтобы сахар оказался внутри, а затем, обмакнув
половинку в сахар, еще раз сложите и еще раз обмакните в сахар
верх печенья. Выпекайте до появления светло-золотистой корочки.
Нина Пасечник
1) Берете деньги;
2) Идете в супермаркет;
3) Выбераете;
4) Купляете.

Легко и просто! ! =)
3 яйца, пачка маргарина-растопить, 0.5 чайной ложко соды, гасить уксусом, 150 г сметаны, ванилин, муки столько, чтобы получилось тесто, которое можно было бы прокрутить через мясорубку, сделать кусочки-колбаски любой величины, на противень смазанный маслом и в духовку на 20 минут, до золотистой корочки. Очень быстро и вкусно