Десерты, сладости, выпечка

нужен рецепт очень вкусного печенья.

Печенье "Ушки"

150 гр. маргарина, 250 гр. творога, 1.5 стакана муки, гашеная сода.

Замесить тесто и раскатать его в тонкий пласт. Стаканом вырезать круги. Каждый из них посыпать сахаром и свернуть пополам и еще раз пополам. Получится 1/4 часть кружка - ушко. Ушки выложить на пергаментную бумагу, лежащую на протвине. Испечь до золотистого цвета.
---------------------------------
Печенье на пиве

2 пачки маргарина, 1 стакан пива, 4 стакана муки.

Маргарин растопить. Затем все смешать. Тесто разделить на несколько шариков и поставить в холодильник на 1 час. Далее раскатывать, присыпать сахаром, вырезать фигурки формочками. Печь в духовке 20 мин. на среднем огне. Получается как слоеное тесто.
----------------------------------
Tutu Rzaeva
Лучший ответ
2 яйца растереть с 1 стаканом сахара.
Добавить по 1 стакану изюма, миндаля,
в последнюю очередь - 1 стакан муки.
Не забыть о соде, погашенной уксусом.
Всё перемешать, выложить на смазанную
сковороду и поместить в разогретую
духовку. Печь до золотистой корочки.
Разрезать в горячем виде.
Н=
Настя =-=
МИНДАЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ. Для приготовления печенья миндаль надо предварительно ошпарить, очистить от кожуры и поставить сушить в тёплое место. Высушенный миндаль мелко истолочь в ступке, понемногу прибавляя яичные белки (2-3 ) и сахар. В полученную миндальную массу добавить остальные белки, хорошо вымешать и прогреть; затем слегка охладить, добавить муку и перемешать; после этого переложить в конверт и выпустить в виде лепёшек на лист бумаги. Подготовленное печенье положить на железный лист и поставить выпекать в нежаркий духовой шкаф. Во время выпечки печенье дожно зарумяниться и хорошо подсохнуть. Когда печенье будет готово, вместе с бумагой переложить его на салфетку, слегка смоченную водой. Как только печенье будет отставать от бумаги, его надо снять и положить в вазу. Миндальное печенье можно сложить по два печенья месте, смазав плоскую сторону одной половинки горячим мармеладом, повидлом или разогретым шоколадом.
Юлия Без Нее
Приготовьте кокосовые печенья
250г кокосовой стружки
150г сахара
3 яйца
Приготовление:
Все ингредиенты перемешать до однородного состояния, сформировать шарики и выпекать в духовке 30 минут при температуре 180-200 градусов.
Ladypiano
Ингредиенты для "Merry Mocha Cookies или Весeлые Кофейные Печенья! "
Масло сливочное (комнатной температуры) — 175 г
Сахар (стакан у меня на 230 г) — 1 стак.
Яйцо — 1 шт
Ваниль (экстракт) — 1 1/2 ч. л.
Мука — 1 1/2 стак.
Какао-порошок (не сладкое, без добавок) — 3/4 стак.
Соль — 1/4 ч. л.
Кофе (не кристаллики, а пудра) — 2 ч. л.
Корица — 1/2 ч. л.
Кунжут

1. Взбить сливочное масло и сахар до пышности.

2. Добавить яйцо и ваниль - перемешать.

3. Добавить муку, какао, соль, кофе и корицу.

4. Перемешать до однородности.

5. Руками придать тесту вид бревна (не знала как перевести по другому )

6. Завернуть в бумагу для выпечки и в морозилку на 1 час (перевернуть каждые 20 минут, чтобы сохранить форму) .

7. Вынуть тесто и обвалять в семенах кунжута.

8. Кунжут должен хорошо покрыть тесто.

9. Разрезать на кружочки толщиной 0,5 см (* но я в следующий раз я их разрежу по 0,3 см) .

10. В духовку на 15 минут (если они 0.5 см) при 175*С.

11. Печенье поставить на решетку до полного остывания.
Ингредиенты: На 3 стакана муки - 2-3 яйца, 250 г масла или маргарина, 1 - 1 ¼ стакана сахара, ½ чайной ложки соды, ½ порошка ванилина.
Как готовить: Яйца стереть с сахаром добела, добавить размягченное масло или марга-рин, соду, ванилин, перемешать и, добавляя муку, замесить очень крутое тесто (как на лапшу) . Готовое тесто пропустить через мясорубку, выходя-щие из решетки жгутики разложить небольшими кучками в виде печенья на лист, слегка смазанный маслом, и поставить в духовой шкаф для выпечки. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.

Быстро и просто в приготовлении, а главное вкусно! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВАМ :)