Привет!
Здесь 60 рецептов шоколадного торта, выбирай
http://eda-recepty.com/catalog/shokoladnji-tort
(рецепты взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт шоколадного торта
Торт Захер (венский торт)
(рецепт Александра Селезнева с его сайта)
Отделить у яиц белки от желтков. Желтки растереть с половиной сахара, какао, мукой, маслом и панировочными сухарями, осторожно добавить взбитые в пену белки с сахаром. Поместить массу в смазанную и покрытую пергаментом форму. Выпекать 40 минут при температуре 200°. Оставить на 6 часов.
Для изготовления глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40 градусов. Торт разрезать на 2 коржа, нижний намазать нагретым абрикосовым джемом, накрыть вторым коржом. Верх и бока покрыть глазурью.
Для теста: 8 яиц, 200 г сахара, 60 г какао, 120 г муки, 50 г панировочных сухарей, 100 г сливочного масла
Для начинки: 200 г абрикосового джема
Для глазури: 140 г сливок 33%, 100 г шоколада
Для начинки: 200 г абрикосового джема
Шоколадный торт без выпечки
Вкусный и легкий в приготовлении шоколадный тортик не оставит никого равнодушным! Рекомендуем!
крем:
500 гр. сухого молока или детской смеси,
5 ст. л. какао (можно и больше) ,
250 гр. размягченного сливочного масла,
стакан воды,
6 ст. л. сахара.
Перемешать молоко и какао, добавить масло и вымешать до образования комка.
Воду и сахар поставить на огонь и не доводя до кипения растворить его.
Остудить сироп и затем постепенно вливая в шоколадную массу вымешать крем.
Крем должен получится густой с мягкой текстурой без комочков.
Для тортика нужно 4-5 упаковок обычного печенья к чаю.
Форму (желательно не круглую) выстилаем пленкой и выкладываем первый слой печень. Дальше крем, опять печенье и т. д. ставим торт в холодильник для застывания.
крем:
5 ст. л. какао (можно и больше) ,
250 гр. размягченного сливочного масла,
стакан воды,
6 ст. л. сахара.
Шоколадный торт
Ингредиенты:
сливочное масло — 250 г
шоколад черный — 450 г (для самого торта 350 г, для глазури — 100 г)
сливки жирностью 35% — 250 мл (125 для приготовления глазури, 125 для торта)
соль — немножко в глазурь, немножко в тесто.
яйца — 6 шт
сахарный песок — 120 г
приготовление
1. Доводим сливки до кипения, добавляем в них соль и мягкий шоколад, слегка растопленный на паровой бане, размешать. Масса должна быть однородной. Важно не перегреть смесь, так как шоколад может расслоиться.
2. В однородную массу добавляем подогретое и мягкое сливочное масло, снова все перемешиваем до однородности.
3. Взбиваем яйца с сахаром до густой пены. Посуду для взбивания берем большую.
4. Выливаем взбитые яйца в шоколадную смесь, перемешиваем. Выливать смесь в яйца не рекомендуется, так как шоколад ляжет на дно, и перемешать его будет сложно. Выложите тесто в форму, укрытой бумагой для выпекания. Поставьте форму с тестом в большую посуду, наполненную горячей водой. Отправляем в духовку.
5. Выпекаем торт в течении 45 минут при температуре 150 градусов. Важно не переборщить со временем и температурой, так как торт очень быстро подгорает и становится твердым. После извлечения торта из духовки даем ему немного остыть, а затем ставим в холодильник на пару часов. За это время чуть приподнявшийся торт становиться ровным.
6. Пока торт охлаждается, готовим глазурь. Для этого кипятим сливки, солим их и заливаем ими шоколад. Размешиваем до тех пор, пока масса не станет однородной и не приобретет ровный цвет. После этого наносим глазурь на поверхность тора, тщательно ее размазываем, не оставляя разводов, бугорков и пузырьков. Если есть желание, можно еще жидкую глазурь украсить сахарной пудрой, фруктами или сделать узоры. Покрытый глазурью торт вновь ставим в холодильник на 30—60 минут. Торт готов!
Ингредиенты:
сливочное масло — 250 г
яйца — 6 шт
сахарный песок — 120 г
приготовление
Многим подругам уже дала этот рецепт замечательного торта, все в восторге!
Торт называется "Поль Робсон". Поль Робсон - афроамериканский певец (бас) , актер (1898-1976). В честь него назван торт - темные коржи -цвет кожи, белый крем - белоснежная улыбка.
Тесто: 3 стакана сахара смешать со 100 граммами какао, разбить 4 яйца, чуть чуть взбить, затем добавить полулитровую бутылку кефира и 1 чайную ложку соды, без горки. , 6 столовых ложек растопленного сливочного масла и 3 стакана муки. Перемешать (Не взбивать!) . Выпекать 4 коржа на смазанном пергаменте масле.
Крем: Сгущенку сварить (около часа) , смешать с одной пачкой сливочного масла+ванилин.
Вверх торта посыпать либо тертым шоколадом, либо стружкой что останется от коржей.
Приятного аппетита! ;)
Я тоже выбирала с этого сайта http://eda-recepty.com/catalog/shokoladnji-tort рецепт торта
Предлагаю Вам рецепт вкуснячего шоколадного торта..
Вкус торта с настоящим шоколадом сильно отличается от торта, в который положено просто какао. Запах и вкус шоколада придают торту особую изысканность. Отличительной особенностью этого торта является отсутствие крема. Вместо него коржи прослаиваются кислым вареньем или джемом. Получается прекрасное сочетание кисленького и сладкого - джема и коржей.
Ингредиенты:
150г сл. масла или маргарина,
2/3 ст. сахара,
5 яиц,
250г шоколада,
3/4 ст. муки,
1 ч.л. разрыхлителя,
густое кислое варенье (клюквенное, абрикосовое, сливовое, вишневое)
Глазурь:
50-100г шоколада,
50г сл.масла,
1 ст. сахарной пудры,
5 ст.л. молока,
1 ст.л. крахмала,
3 ст.л. какао,
ванилин
Способ приготовления:
Взбить размягченное масло с сахаром (лучше с сахарной пудрой), ввести по одному желтки. Растопить шоколад и немного остудить (до тех пор, как шоколад начнет густеть) и добавить в масляную смесь. Добавить муку с разрыхлителем, вымесить, ввести взбитые в пену белки. Заполнить форму, разровнять и затянуть верх фольгой. Выпекать при температуре 200°С 35~45 мин. Остудить не вынимая из духовки. Разрезать на 2 лепешки, промазать вареньем (слой должен быть достаточно толстым, поэтому намазывать следует в несколько приемов, давая варенью впитаться) и сложить вместе. Верх намазать вареньем и облить глазурью.
Надеюсь, Вам потгодится этот рецепт..))
Ингредиенты:
150г сл. масла или маргарина,
2/3 ст. сахара,
5 яиц,
250г шоколада,
3/4 ст. муки,
1 ч.л. разрыхлителя,
Глазурь:
50-100г шоколада,
50г сл.масла,
1 ст. сахарной пудры,
5 ст.л. молока,
1 ст.л. крахмала,
3 ст.л. какао,
ванилин
Способ приготовления:
Надеюсь, Вам потгодится этот рецепт..))
Тут раздел по тортам выбирай по вкусу
https://ochocolate.ru/recepty/torty-i-pirozhnye