Десерты, сладости, выпечка

что вкусного приготовить из тыквы кроме супа пюре

ТЫКВА, ЗАПЕЧЕННАЯ С ЯБЛОКАМИ

Продукты:
Тыква - 500 г ,
яблоки - 500 г,
яйца - 2 шт. ,
масло - 50 г,
сахар,
соль.

Тыкву и яблоки нарезать на мелкие кусочки, перемешать и тушить до полуготовности 15-20 минут. Снять с огня, немного остудить и добавить яичные желтки, растертые с сахаром, а потом - взбитые белки. Все осторожно смешать и запечь в форме, смазанной маслом и посыпанной сухарями.
================
Яблочно-тыквенный манник с лимонным ароматом

тертая тыква-1 стакан

тертое яблоко-1 стакан

манка-1 стакан

сметана-1 стакан

слив. масло-1 пачка

мед-1 ст. л.

2 яйца

сок и цедра одного небольшого лимона

мука-150 гр

разрыхлитель-1 пакетик

Манку залить сметаной и хорошо перемешать. Добавить все остальные ингредиенты, хорошо взбить миксером. Полученную массу выложить в форму и поставить в разогретую духовку . Выпекать при 180* около 1 часа. Готовность привычно проверяем зубочисткой. Остывший пирог украсить по своему усмотрению. У меня шоколадно-ореховая паста и смородина.
Катюша Резяпкина
Лучший ответ
пирог с тыквой, рецептов и инете полно на любой вкус и из разного теста, посмотрите... )

я пеку яблоки с дольками тыквы.. очень вкусно получается прям как айва... оладушки из тыквы.. кашу гречневую с луком и кубиками тыквы.. добавляю во все блюда и никто не отравился пока..
Раиса Имашева
Тыквенную кашу с пшеном (НЕ рисом) на молоке!
я ее режу на куски и обмазываю медом, ставлю в духовку на 20-25 мин. к ней готовлю салат из обычного китайского салата, красного лука и кешью, заправляю оливков. маслом. с тыковкой потом кушаю. вкусно!
гуляш мясной с тыквой
Кашу с рисом и изюмом, просто запечь в духовке.
мне почему то тыква вот в пирогах/запеканках и т.д., в выпечке, не нравится:(
Кладу в супы/борщи порой и в рагу. Но тоже так себе. А вот каша молочная пшено с тыквой - ой нямка! Ещё вкусно запечь такую типа кашку в горшочках с маслом.
Пробуйте и выбирайте своё.

А суп пюре это какой?
Внаровская Любовь тыква, сельдерей,лук любой все это отварить в бульоне любом или просто в воде, жидкости немного, все взбить блендером, в конце добавить сливки или мягкий сыр чтобы расплавился
манты самсу
Коза Дереза
Порезать на ломники, посыпать солью и в духовку. УУУУМ!!!!
Майя Морозова
оладьи
Я полюбила кашу из тыквы и риса, и масла побольше!
вкусного.. . лучше вырезать из тыквы страшную морду и положить свечку)))
Порезать ломтиками, посыпать сахаром и в духовку!
я слышала что обваливают кусочки в сахаре или пудре и запекают при температуре 220-230 мин 15-20. скажу честно - не пробовала, но все собираюсь, якобы вкусно. а лучше всего свежую есть.
Erke ________
Только жареная .
Yelena Khrustova
Можно испечь пирог из тыквы, риса и изюма. Либо сварить варенье из тыквы, апельсина и лимона.
пирог с тыквой - я пеку, как шарлотку. для теста 3 яйца, стакан муки, стакан сахара, ваниль, корица, щепотка соды, щепотка соли. взбить яйца с солью и сахаром, добавить муку, соду, ваниль, корицу, хорошо взбить. тыкву положить на дно формы в 2 слоя (ломтики толщиной примерно 3-5 мм) , сверху залить тестом и поставить в нагретую до 180 градусов духовку или мультиварку, печь 50 минут, потом отключить, но сразу не открывать, подождать минут 30 без подогрева.
кашку с тыквой!)