Настоящее песочное тесто:
Маргарин (сл.масло) - 1п (180 гр)
Мука - 1,5 ст
Сахар - 3 ст.л.
Масло взбей с сахаром, добавь муку... получится мягкое тесто. Можешь добавить чайную ложку разрыхлителя или 1/2 чайной ложки гашеной соды. Тесто получается песочное-песочное. Удачи!
Ещё можешь ванилин добавить, если любишь.
Десерты, сладости, выпечка
хороший рецепт песочного теста. Поделитесь рецептом?
Рецепт песочного теста из книги Мархеля и Гопенштейна "Проиводство пирожных и тортов":
мука-520
сахар-200
масло слив-300
яйцо-2 шт
сода-1/4 ч. л.
Вообще, в рецептуре дается масло 1 сорта, т. е. В можете брать масло не самое лучшее, дорогое, а попроще, подешевле, можно и маргарин (например, Пышка) . Масло выдержите при комнатной температуре, не долго, с полчаса, но нежелательно выше 20 градусов. Разотрите масло с сахаром, добавьте яйца, соду и как можно быстрее замесите с мукой, чем дольше будете месить, тем резинистей будет тесто. Выпекать при температуре от 215 до 240 градусов, от 10 до 15 минут.
мука-520
сахар-200
масло слив-300
яйцо-2 шт
сода-1/4 ч. л.
Быстрое песочное тесто на растительном масле.
Это очень хорошее и быстрого приготовления тесто на растительном масле. Подходит для разной выпечки. Попробуйте, не пожалеете. Очень вкусная выпечка получается.
4 ст - муки
2 -яйца
1ст - растительного масла
1ст - сахара
1/2 ст - кефир или простокваша ( можно и без него)
0,5 ч. л. - соды гашенной уксусом.
Муку растираем с растительным маслом в крошку. Добавляем яйца, сахар, кефир, соду и замешиваем крутое тесто. Можно выпекать. Подходит для орешков, печенья, а также очень хорошо для торта " муравейник". Очень быстро и удобно.
4 ст - муки
2 -яйца
1ст - растительного масла
1ст - сахара
0,5 ч. л. - соды гашенной уксусом.