Десерты, сладости, выпечка

Что нужно для блинов? ? ток не мудрите! Хочу пожарить!

Заварные блинчики на кефире
Блины получаются тоненькие и дырчатые.
Состав
2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Приготовление
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды (она начнет бурно шипеть), быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины.
Ольга Мелешко
Лучший ответ
http://forum.say7.info/topic26082.html
не мудрите, приготовьте по этому рецепту, проверено....))
Можно вообще на воде сделать- вода, яйцо, соль, сахар, мука и жир для смазывания сковороды
Блины

безпроигрышный рецепт

не может не получится
2 яйца
400 молока + 150 воды
два стакана муки
соль, сахар, раст. масло ложку

секрет - сильно-сильно раскаленная сковородка при выпекании никакого масла на сковородку
------------------------------------------------------------

вот элементарные, на минералке опять-таки:

стакан минералки
стакан молока
2 яйца
1.5 стакана муки
4 стол. ложки сахара
0.5ч/л соли
4-5 стол. ложек растительного масла

все миксером смешать до отсутствия комков.
печь на раскал. сковороде, перед первым блином маслом сковороду сбрызнуть.
----------------------------------------------------------------------------
внеси и сковороду в список принадлежностей. на счёт всего остального я не в курсе, но она точно пригодится
Молоко, мука, сахар, яйца.
Таня Догонова
Блины скороспелые

Ингредиенты: мука пшеничная 3 стакана, молоко или вода 3 стакана, яйцо 3 шт. , сода 1 чайная ложка, масло растительное дезодорированное для теста 50 г, для смазки 1 чайная ложка, соль и сахар по вкусу.

Яйца разбить, смешать с молоком, сахаром, содой, солью, добавить растительное масло, добавить муку. Тесто хорошо размешать, чтобы не было комков.

На смазанную сковороду разливательной ложкой быстро налить тесто, поворачивая сковороду, чтобы тесто заполнило всю поверхность, и обжаривать с двух сторон. Подавать со сметаной, маслом, вареньем и т,
смесь готовая - блинная- добавляешь воду и раст. масло. только не фирмы макфа- она дрожжами воняет. уже не мудрю года 3.и всегда получаются .маленький секрет- вместо простой воды добавь минеральную и каждый готовый блин смазывай сливочным маслом.
0,5 л молока 5 ст ложек муки с горкой 0,5 ч. л соли 0,5 соды 2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.»
Юлия Рыжкина
Вопрос «как приготовить блины? » традиционно возникает у молодых хозяек в преддверии Масленичной недели. Блины чаще всего готовят на кисломолочных продуктах, поэтому стоит рассмотреть рецепт с использованием молока. Сделать это не так уж и сложно.

Готовим вкусные блины
Шаги.
1 Блин – это толстое, плотное изделие из теста, которое может быть замешено на жирном молоке, сметане, гречневой муке, дрожжах. Но чаще всего готовят блинчики на молоке, ведь их можно сделать за пятнадцать минут вместо полутора часов. Блины на молоке получаются легкоусвояемыми, мягкими, нежными, их можно сворачивать и фаршировать. Приведенный ниже рецепт является стандартным способом приготовления блинов в количестве 15-20 штук, но вы впоследствии можете вносить в него авторские изменения.

Замешиваем тесто
2 Подготовьте необходимые продукты: два яйца, 0.5 литра молока, стакан муки, 3 ст. ложки растительного масла, ложка сахара, соль.
3 Возьмите молоко и яйца комнатной температуры. Яйца перемешайте с сахаром и солью. От количества яиц зависит плотность теста, поэтому два-три яйца – оптимальный вариант. Сахар необходимо добавлять даже, если блины будут несладкими, например, с капустой или мясом.
4 Залейте в ёмкость с яичной субстанцией молоко. Медленно добавьте муку, которую предварительно стоит просеять через ситечко. Одновременно помешивайте венчиком во избежание комочков. Муку необходимо досыпать до тех пор, пока тесто не станет похожим на сметану.
5 Добавьте растительное масло и хорошенько размешайте субстанцию, чтобы в момент жарки блины не приставали к сковороде. Тесто готово!

Блинчики можно готовить с разными начинками
6 Для выпекания первым делом необходимо тщательно прокалить сковородку вне зависимости от ее поверхности. Смажьте сковороду растительным маслом. Помните, что это делается лишь единожды перед началом приготовления. Блинчики следует печь на медленном огне. И, помните, что блины пекутся, а не жарятся.
7 Половником выливаем некоторую часть теста на раскаленную сковороду так, чтобы она растеклась полностью. Делать это нужно очень быстро, иначе блин уже успеет схватиться.
8 Первая сторона печется около двух-трех минут. Деревянной лопаточкой переворачиваем блин и печем еще около трех минут. Выкладываем блин на блюдо и смазываем сливочным маслом.
молоко яйца мука соль сахар, масло
Молоко, 1 яйцо, сахар по вкусу, щепотка соли и соды, мука (в крличестве до нужной густоты) , потом растит масла прям в тесто и ещё раз тщательно перемешать. Можно жарить. В сковороду масла уже не надо.