Вчера пекла этот:
Торт «Минутка»
-Яйцо куриное - 1 шт.;
-Молоко - 5 ст.л.;
-Масло растительное - 3 ст.л.;
-Какао-порошок - 2 ст.л.;
-Сахар - 4 ст.л.;
-Мука пшеничная - 3 ст.л.;
-Крахмал - 1 ст.л.;
-разрыхлитель теста - 1 ч.л.;
Итак, приступаем...Сначала взбиваем яйцо с сахаром Затем к нашей смеси добавляем какао и аккуратно перемешиваем. Теперь к нашей шоколадной смеси добавляем муку, крахмал и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем Далее к получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем Выливаем наше тесто, в форму, смазанную масло и отправляем в микроволновку на максимальную мощность. Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты. Через 3 минуты у нас получается вот такой замечательный бисквит
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепт сладенького в микроволновке тортик или кексика
Митрахович Ольга
а какой он получается - белый или с румяной корочкой???
Быстрый кекс в СВЧ
Сахар4 столовые ложки
Яйцо куриное1 штука
Молоко3 столовые ложки
Мука пшеничная4 столовые ложки
Сода1 г
Масло растительное3 столовые ложки
Ваниль5 г
Какао2 столовые ложки
1. 4 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 3 столовые ложки молока, 4 столовые ложки муки, немного соды, 2 столовые ложки какао,
3 столовые ложки растительного масла (можно по вкусу добавить орешки, убрать какао и добавить ваниль) . Все ингредиенты перемешать в такой последовательности.
2. Смазать форму маслом.
3. Налить в формочку, розетку или супницу, вся посуда, пригодная для микроволновки.
4. И отправить на 4 минуты в микроволновую печь при 850W.
5. Проверить готовность можно шпажкой.
Сахар4 столовые ложки
Яйцо куриное1 штука
Молоко3 столовые ложки
Мука пшеничная4 столовые ложки
Сода1 г
Масло растительное3 столовые ложки
Ваниль5 г
Какао2 столовые ложки
2. Смазать форму маслом.
5. Проверить готовность можно шпажкой.
Кекс в микроволновке
Продукты:
Мука - 4 ст. ложки (с маленькой горкой) (100-110 г)
Какао - 2 ст. ложки (50 г)
Сахар - 2 ст. ложки (или 3-4 ст. ложки, по вкусу)
Яйцо куриное - 1 шт.
Молоко - 3 ст. ложки (50 г)
Растительное масло - 3 ст. ложки (50 г)
Ванильный сахар (по желанию) - по вкусу
Шоколад тертый (по желанию) - 1 ст. ложка или по вкусу
Муку, какао, сахар и яйцо хорошо перемешать.
Влить молоко и масло, затем добавить ванильный сахар и тертый шоколад. (Вместо шоколада можно добавлять орехи, сухофрукты, ягоды и т. п. )
Все хорошо перемешать.
Перелить тесто в большую кружку.
Выпекать кекс в кружке в микроволновой печи 3-4 минуты (при мощности 800-900 Вт) . Кекс поднимется. Затем нужно немного подождать, пока он слегка не осядет.
Аккуратно вынуть кекс из кружки. При необходимости можно отделить его от стенок кружки ножом и перевернуть на тарелку.
Украсить кекс по желанию (или просто посыпать сверху какао или сахарной пудрой) . Можно кекс разрезать и подать с кремом, сгущенным молоком или взбитыми сливками.
Приятного аппетита!
Торт "Зебра" для микроволновки
Продукты:
мука 150г
яйца 7шт.
сахар 150г
вода 100мл
какао 2ст. ложки
Взбить яйца с сахаром, добавить муку и воду.
Тесто разделить пополам, в половину теста добавить какао и хорошо перемешать.
Форму для геста выстлать промасленной бумагой. На середину формы вылить небольшую порцию светлого теста, потом прямо на нее (строго в центр) - ложку коричневого теста. Повторять, пока не кончится тесто.
Выпекать на 80% уровне мощности 10-12 мин.
Продукты:
Какао - 2 ст. ложки (50 г)
Яйцо куриное - 1 шт.
Молоко - 3 ст. ложки (50 г)
Растительное масло - 3 ст. ложки (50 г)
Ванильный сахар (по желанию) - по вкусу
Все хорошо перемешать.
Перелить тесто в большую кружку.
Приятного аппетита!
Торт "Зебра" для микроволновки
Продукты:
мука 150г
яйца 7шт.
сахар 150г
вода 100мл
какао 2ст. ложки
в добавлении к рецепту выше, хочу посоветовать сделать без какао, вместо него добавить цедру лимона. И сделать коржи, один коричневый, другой желтый и промазать потом эти слои вашим любимым кремом (например: сгущенка+ сметана).
4яблока очистить нарезать ломтиками. Посуду смазать маслом и выложить ломтики яблок. 4 желтка 2.5 ст. л топл. масла и 0.5 стакана сахара растреть. влить 0.5 стакана молока добавить 150 гр измельченного печенья .Все перемшать и выложить эту смесь на яблоки. Готовить на полной мощности 4-5 мин.