Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте как приготовить йогурт на скорую руку? Нет у меня ни йогуртницы, ни мультиварки. Есть блендер, подойдет?

Вскипяти молоко, остуди до очень теплого, положи несколько столовых ложек йогурта без добавок или сметаны, или кефира. Хорошо разболтай, разлей по банкам с крышками и накрой одеялом через 6 часов будет готово. Молоко не должно быть горячим, иначе закваска не будет работать.
Евгения Шефер
Лучший ответ
блендер ни при чем тут. Это должно закиснуть! минимум часов 8-10!
Ольга Сысоева
Йогуртовые бактерии не растут, а погибают. Нужна закваска для приготовления йогурта, и производственная точность и стерильность.
Иначе можно отравиться всей этой бодягой.

Почитайте на форумах, то пишут что продукт получился не густой, а тягучий как тянучка, то прогорклый...
Йогурт заквашенный магазинным покупным йогуртом я не признаю. Использую закваску аптечную.
А делать зимой йогурт очень удобно на батарее. Нагрейте молоко (или прокипятите и остудите) , чтобы было примерно 40 градусов, добавьте закваску и поставьте на батарею. Укройте полотенцем толстым. Утром будет замечательный густой йогурт.
В него можно добавлять всё, что пожелаете.
Можно банан блендером разбить в йогурте, можно мороженые ягоды.. .
не получится. йогурт - это процесс размножения бактерий, и за 5 минут они у тебя не сумеют колонизировать. минимум надо 6-8 часов.

сходи в магазин - быстрее будет.
Елена Васина
На скорую руку йогурт не приготовмть, а вот кисло- молочный коктейль запросто. В блендер любые фрукты и кефир или молоко, будет вкусно. Банановый, ягодный (мороженые продают)

Кисломолочный коктейль

Ингредиенты: ягоды любые 1 стакан, кефир 1 литр, сахар 2 - 3 столовые ложки или как вам нравится, можно без сахара.

Ягоды положите в миксер, добавьте туда сахар, кефир. Взбейте миксером подготовленные продукты. Напиток готов. Вкусно, полезно, быстро и без консервантов получился напиток, напоминающий йогурт.

Если нет миксера, не беда. Разомните ягоды в посудине, добавьте туда сахар, немного кефира, все взбейте и затем вылейте в основную массу кефира. Очень хорошо перемешайте или взбейте ложкой или венчиком, получается вкусно и без миксера.

Я этот коктейль делала с клубникой, малиной, бананом, яблоком (предварительно натерев на терке) , можно использовать любой сок на ваш вкус.

Молочно - ягодный коктейль

Ингредиенты: любые ягоды 1 стакан (можно меньше, по вашему вкусу) , молоко 1 литр, сахар 2 - 3 столовые ложки.

Ягоды положите в миксер, туда же добавьте сахар, молоко. Взбейте. Затем разлейте по стаканам.

Пить можно сразу, а если хотите, то можно поставить готовый коктейль в холодильник часа на 2, получается густая воздушная молочная масса, тоже очень вкусно.

Этот коктейль я готовлю с клубникой, малиной, бананом, яблоками, вишней без косточек, черникой. Попробуйте с другими ягодами или фруктами, это тоже вкусно.

У меня круглый год есть замороженные ягоды, я могу приготовить такой коктейль в любое время. В магазинах так же круглый год есть фрукты и ягоды, поэтому такой коктейль может приготовить любой желающий. Это более полезный напиток, чем из магазина в упаковках всякие чудо - коктейли, где много различных консервантов.
Марина Васина
берёшь молоко, берёшь закваску, смешиваешь и ставишь в тёплую воду (≈40°) на 12 часов
Я в термосе делала (ложку магазинного хорошего йогурта + 1 л молока и на часов 6-8 в термос) . Всё получалось.
молоко и банан все смешать вкусняшка или кефир с бананом или другими фруктами по вкусу
Купите маленькую упаковку йогурта и молоко. Молоко доведите до кипения, йогурт положите в чистую посуду с плотно закрывающейся крышкой, в йогурт влейте молоко, перемешайте, закройте плотно крышку, оберните посуду теплой тканью и поставьте в теплое место на ночь. И каждый раз оставляйте немного закваски для нового йогурта.
Вера Искра
Аделя Исламова Хороший ответ).
Единственное уточнение - молоко довести до кипения, но НЕ КИПЯТИТЬ! В кипячёном йогуртовые бактерии не могут расти.
Татьяна Водова не катит
если оставлять "немного закваски" то йогурную малочку вытеснят местные бактерии
Нато творог молока сместить добавить сахар добавить клубнику (или другое) перемешать