Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт чебуреков

распишите поконкретнее тесто, фарш. толщину теста, количество фарша на чебурек, а то как бы я не готовил выходит белиберда какая-то как покупные никак не выходит.
Апнлппл
Тесто для чебуреков с водкойСледуя этому рецепту, вы узнаете, как приготовить вкусные чебуреки и как сделать их максимально приближенными к оригинальной крымскотатарской кухне. Благодаря водке на чебуреках во время жарки появятся привлекательные пузырьки.
мука — 640 г, водка — 30 мл, вода — 350 мл, яйцо — 1 шт. , растительное масло — 30 мл, соль — 1 чайная ложка.
Налейте в кастрюлю воду, добавьте растительное масло, соль и поставьте на огонь. 2
Просейте 1 неполный стакан муки и постепенно высыпьте в кастрюлю. Постоянно перемешивайте, чтобы не образовались комки. 3
Когда мука полностью разойдется, снимите массу с огня и остудите. Добавьте оставшуюся муку и замесите тесто. 4
В рыхлую не вымешенную массу добавьте яйцо и начинайте постепенно (в несколько приемов) вливать водку, постоянно перемешивая тесто. В идеале, когда водка закончится, у вас будет тугое, вымешанное тесто. 5
Заверните тесто в пленку и оставьте на час в комнате. После этого обомните тесто и снова отправьте в холодильник. Минимальное время остывания теста — 1 час, но лучше оставить его в холоде на ночь.
Натали Клюева
Лучший ответ
Чебуреки домашние.
Составдля тестамука - 4 стакана, растительное масло - 8 ст. ложек, соль - 2 щепотки, сахар - 1 ч. ложка, вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана) , водка - 1 ч. ложкадля начинкисвинина - 300 г, говядина - 300 г, молоко или мясной бульон - 0,5-1 стакан, лук репчатый - 1 шт, соль, перец, петрушка, укропПриготовление
В воде растворить сахар и соль. Муку просеять горкой на стол, сделать углубление. В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растительное масло, водку и замесить тесто. рецепт Чебуреки домашниеТесто немного помесить, накрыть салфеткой и дать полежать. Через некоторое время тесто опять помесить и снова дать ему полежать. Таким образом месить тесто 3-4 раза. Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной ~2-3 мм и вырезать при помощи блюдца круги, диаметром ~15 см. На середину каждого круга положить столовую ложку фарша, соединить края и хорошо защипать. рецепт Чебуреки домашниеПо краю чебурека при помощи вилки сделать кайму, прижимая вилку к тесту. рецепт Чебуреки домашниеЧебуреки жарить во фритюре или на сковороде в большом количестве растительного масла, на среднем огне с двух сторон до румяной корочки. Для фарша: Свинину с говядиной пропустить через мясорубку, добавить в фарш мелко порезанную луковицу, рубленую зелень и хорошо перемешать. Фарш посолить, поперчить и развести мясным бульоном или молоком до получения полужидкой консистенции (я добавляла в фарш молоко, поэтому он получился светлого цвета) . Хорошо перемешать.

Любовь Власова приятного аппетита!
2,5 стакана муки
1 стакан минеральной воды
1/2 ч. л соли
1 ст. л растительного масла
2 ст. л водки
Замесить тесто, переложить в пакетик и на ночь в холодильнике.
На утро жарить. Хрустящая корочка, а внутри мягкое сочное тесто.
Фарш, как обычно жидковатый, можно добавить кефирчик, с ним нежнее)
Ирина Кузьмина
Чебуреки Половину просеянной муку заварить подсоленным кипятком (1 ст. воды или молока + 1 ст. л. мелко рубленного бараньего сала) , хорошо размешать. Дать остыть, подсыпая остальную муку вымесить тесто до гладкости, завернуть в плёнку, дать постоять 30 минут в холодильнике. Тем временем мясо вместе с курдюком нарезать поперёк тонкими ломтиками, затем порубить топориком до размеров гречки, посолить, поперчить, влить молоко или ледяную воду, натёртый на тёрке лук, фарш вымесить. Тесто разделить на 8-10 кусков размером с яйцо, раскатать скалкой каждый кусок теста от центра к краям на смазанном каплей масла столе до толщины 2 мм и диаметром не больше вашей сковороды. Слепить чебуреки: на половину раскатанной лепёшки выложить 1 ст. л. фарша, равномерно распределить по всей половине отступив от края 2 см, накрыть второй половиной лепёшки, прокатать края скалкой, обрезать фигурным резаком-колёсиком. Дать чебурекам отдохнуть 10 минут. Чебурек опустить в кипящее при температуре 180°C масло, после всплытия перевернуть, жарить на средне-сильном огне до румяной корочки ещё раз перевернув. Вынуть, выложить на бумажное полотенце, дать стечь лишнему маслу, сразу подавать по 2 штуки на порцию. Есть руками, стараясь не пролить ни капли вкуснейшего бульона внутри чебурека.

Для теста: 500 г кондитерской муки; 10 г соли. Для фарша: 400 г баранины (лопатка) ; 100 г курдюка; 1-2 луковицы; 100 мл молока; чёрный перец. Для фритюра: 3 ст. арахисового масла.