Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста хороший рецепт шоколадных кексов ! (желательно с молочным шоколадом !

Шоколадные кексы с черешней
мука - 260г; сахар - 180г; масло сливочное - 250г; шоколад (черный) - 100г; яйцо - 4 шт. ; соль - щепотка; ванильный сахар - по вкусу; крахмал - 2 ст. л. ; черешня (без косточек) - 300г
Размягченное сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя 3/4 сахар и щепотку соли. Взбивать, пока масло не станет воздушным и не посветлеет, и не перестарайтесь, чтобы масло не разошлось на фракции. Шоколад натереть на мелкой терке и добавить в масло. Размешать. Желтки отделить от белков. Добавлять желтки по одному к маслу, продолжая взбивать до образования однородной светло-желтой массы. Важно добавлять каждый следующий желток только тогда, когда предыдущий уже будет тщательно перемешен с маслом. Добавить по частям муку и размешать вилкой. После добавления муки, постарайтесь массу для кекса долго не вымешивать. Это влияет на плотность кекса: чем дольше вымешиваете, тем он будет плотнее. Слить с черешни сок (его в тесто не добавляем) , пересыпать ее крахмалом и добавить в тесто.
Охлажденные белки взбить в пену с оставшимся сахаром. Добавить белки в тесто. Размешивать белки надо очень аккуратно, чтобы они не успели осесть.
Формочки для кексов смазать маслом, припудрить мукой или молотыми сухарями, наполнить тестом на 3/4 объема. Выпекать в предварительно разогретой до 180°С духовке около 45 минут на нижней полке. Проверить готовность кексов деревянной шпажкой. Если на шпажке будет прилипшее тесто, накройте верх формы фольгой и переставьте на среднюю полку. Выпекать до готовности.

Гулнар Ауесханкызы
Лучший ответ
в тесто обычного кекса добавляешь молочный шоколад и все.
Баян Адилова
Шоколадные кексы
Шоколад черный — 80 г ( или молочный)

Масло сливочное — 80 г

Яйцо — 2 шт

Сахар — 60 г

Мукa — 2 ст. л.

Коньяк (или бренди, по желанию)

Растопить шоколад  с маслом. Слегка взбить яйцо с сахаром. Добавить муку и перемешать.

Влить шоколад в яичную смесь, хорошенько размешать. Добавить
при желании ваниль или ром, бренди - 1-2 ст. л.

Смазать сливочным маслом формочки для кексов (чайные
чашки) , разложить по ним тесто.

Выпекать в духовке при температуре 160 градусов.

Лана К.
Шоколадный кекс с жидкой начинкой.
Вам понадобится:
Сливочное масло100 гШоколад горький 70-80% какао200 г
Сахар-песок50 гЯйцо куриное2 шт.
Яичный желток3 шт. Мука пшеничная60 г
Соль¼ ч. л. Сахарная пудра20 г
Предлагаю Вам очень простой в приготовлении и очень вкусный шоколадный десерт. Кекс необычен, тем что у него получается жидкая начинка. Французы знают толк в десертах, поэтому уверен — он вас не разочарует.
Ингредиенты 1-го этапа: Сливочное масло100 гШоколад горький 70-80% какао200 г
Разламываем молочный шоколад, масло нарезаем кусочками и кладем в миску.
Растапливаем шоколад с маслом на паровой бане тщательно перемешивая.
Ингредиенты 3-го этапа: Сахар-песок50 гЯйцо куриное2 шт.
Яичный желток3 шт.
Взбиваем в пену яйца с желтками и сахаром.
Ингредиенты 4-го этапа: Мука пшеничная60 гСоль0.25 ч. л.
Смешиваем яйца и шоколад, добавляем муку и соль. Перемешиваем до однородности.
Ингредиенты 5-го этапа: Сахарная пудра20 г
В формочки, смазанные маслом выливаем тесто и в разогретую до 200 С° духовку на 7−10 минут.
Кстати, тесто для этих кексов, запросто пролежит в холодильнике пару дней. Только после холодильника время выпекния немного увеличится до 10−12 минут.
Края теста должны пропечься, а начинка остаться жидкой. Подавать лучше пока кекс горячий, слегка присыпав сахарной пудрой.
Кекс с молочным шоколадом.
Что нужно:
80 г сливочного масла
80 г молочного шоколада
80 г сахара
2 яйца
80 г блинной муки
Что делать
1.Приготовить тесто. Шоколад растопить на водяной бане, добавить сливочное масло и перемешать.
2.Снять с огня, дать немного остыть и всыпать сахар. Яйца слегка взбить. Постоянно перемешивая, влить их в шоколадную смесь. Постепенно всыпать муку и вымесить гладкое эластичное тесто.
3.Форму для выпечки смазать маслом и накрыть листом пергамента. Выложить тесто.
4.Разогреть духовку до 180 гр. Выпекать 30 мин.
__
_____