Вы сладкие имеете ввиду? Если да то простое тесто на кефире. Чуть гуще чем на оладьи. Моя например бабушка так делает, раскатывает тесто, смазывает маслом пересыпает сахаром, закручивает в колбаску, потом режет по 2 см, распющивает их немного и жарит на растительном масле. Вкусно но калорийно! )
А вот еще тесто, 1 яйцо, соль, кефир, мука, замесить крутое тесто, по консистенции как на пельмени, раскатывать на небольшие тонкие лепешечки, жарить не медленном огне на сухой сковороде ( без масла) , потом смазывать сливочным маслом, посыпать тертым сыром, все сразу плавится, кушать горячими. Оч вкусно!)
Десерты, сладости, выпечка
Всем доброго дня! Девочки, Ростовская обл, Ставропольский край, Краснодар-подскажите как испечь пышки? В средней полосе даже
Пышки
Мука — 500 г
Молоко — 1 стак.
Дрожжи (сухие) — 1 ст. л.
Сахар — 100 г
Маргарин — 100 г
Яйцо — 2 шт
Соль
Сахарная пудра
Высыпаем 1 ст. л дрожжей в 1 стакан молока +2 ст. л. теплой воды +1
ч. л. сахара
Добавляем 150 гр муки+ соль
Смешиваем всё хорошо, даем постоять 20
минут
Опара поднялась
+ 100 гр размягченного маргарина
+ 2 яйца
+ 90 гр сахара
+ 350 гр муки
Делаем шарик, поставить в теплое место на 2
часа
Вид поднявшегося теста
Делаем пончики и снова оставим для пышности на 20
минут
Жарим в масле растительном
Посыпаем сверху сахарной пудрой.
Мука — 500 г
Молоко — 1 стак.
Дрожжи (сухие) — 1 ст. л.
Сахар — 100 г
Маргарин — 100 г
Яйцо — 2 шт
Соль
Сахарная пудра
ч. л. сахара
Добавляем 150 гр муки+ соль
Смешиваем всё хорошо, даем постоять 20
минут
Опара поднялась
+ 100 гр размягченного маргарина
+ 2 яйца
+ 90 гр сахара
+ 350 гр муки
часа
Вид поднявшегося теста
минут
Жарим в масле растительном
Посыпаем сверху сахарной пудрой.