Ребят, а кто любит, чтоб в капустной начинке яйца тоже были? Так вкуснее?
Я пеку пирожки из дрожжевого теста с капустой, без яиц обычно. А щас с ними хочу, для разнообразия. И еще вопрос - мне нравится, когда капуста не тушеная или обжаренная, а ошпаренная (до кипения довожу и отжимаю потом) в пирожки кладется. А вам так вкусно?
Десерты, сладости, выпечка
Пирожки с капустой, вариации)
Всяко разно делаю. Тесто дрожжевое, пирожки пеку в духовке. Мои любят, когда в начинке яйца. А вот саму капусту могу пошинковать тонко на комбайне, могу (тут не так давно вычитала) довести до кипения, отжать, потом чуть обжарить. Тоже вкусно. И даже с квашенной делаю.
Катерина Шубина
Вооот, я тоже заливаю кипятком, до кипения довожу (это 5 минут у меня), отжимаю и немножко обжариваю, совсем чуток. Она остается беленькая, немножко золотистая, но в результате мягкая и вкусная. С квашеной интересно - отжимаете ее просто и в пирожки?
а я из вашей команды -- если вы вытапливаете сало -- заморозьте
шкварки до случая - пирожки с ними и с луком очень нравились
но теперь проблемы с желудком \\\\ ещё люблю когда много укропа
зелёного \\\ а яйца разбиваю прямо при жарке капусты в сковороду
и быстро размешиваю -- на мой взгляд они нежнее чем варёные
резать в начинку \\\ а вот из ошпареной никогда не делала
Катерина Шубина
Спасибо за поддержку! :) Я тоже зелени кладу много - укропа) Про яйца в капусту - интересно) ) А ошпаренная мне нравится, потому что нет вкуса тушеной, но она тоже оч мягкая и вкусная в пирожках, и что немаловажно - красиво очень получается)
мне нра классика. пирожки с капустой + с яйцами, сосисками или сургучём - увольте
Вы наверное один из тех людей, которые окрошку тоже любят. Мне вас травоядных никогда не понять.
Катерина Шубина
Угадали - окрошку очень люблю, с квасом) Но причем тут пирожки с капустой - не поняла))
Пирожки с капустой
для теста: молоко - 1.5 стакан; соль - 1.5 ч. л. ; сахар - 1 ст. л. ; дрожжи (сухие) - 1.5 ч. л. ; растительное масло примерно - 1/4 стакана; маргарин - 100г; яйцо - 1 шт. ; мука - 4 стакана (возможно придется досыпать) ; для начинки: белокочанная капуста; яйцо - 5 шт. ; репчатый лук - 2 шт. ; сливочное масло - 100г; растительное масло для жарки.
Для начинки отвариваем вкрутую 4 яйца. В хлебопечке ставлю тесто на замес. В тазик шинкуется капуста, отдельно шинкуется примерно 2 головки репчатого лука. Лук обжаривается на небольшом количестве растительного масла до золотистого состояния. Добавляется капуста и примерно 100 грамм сливочного масла. После того, как капуста ужарится и станет приятного, кремового цвета, добавить отваренные и нарезаные. В моей хлебопечке тесто замешивается 1 час 10 минут, после звукового сигнала извлекаем тесто в миску, при необходимости добавляем муку (не знаю как у вас, у меня хлебопечка иногда капризничает) . Замесим шарик, накрываем миску пленку, и отставим в сторонку, чтобы тесто подошло. Ну вот, тесто и готово ‘к труду и обороне’.Разделываем тесто на кусочки и расплющиваем их в лепешки.
Слепить пирожки. Готовые пирожки на смазанном противне, ждут своей дальнейшей участи. Еще одно яйцо разбивается в мисочку и метелочкой с капелькой соли слегка взбивается.
Затем пирожки смазываются яйцом и посыпаются кунжутом и чернушкой. Затем пирожки накрываются пленкой, и ненадолго оставляем их на расстойку. Прошло какое-то время, и я их - в печь градусов на 200-220! И через 20-25 минут мои любимые пирожки готовы!

Катерина Шубина
Ничего себе, вы написали)) Пасиб) Тесто у меня похожее, капусту похоже готовлю, только сначала ошпариваю и поэтому потом не до кремового цвета ее готовлю, а раньше заканчиваю) Тесто тоже в хлебопечке делаю, но на программе "пицца" - 45 минут.
Я не люблю в пирожках ошпаренную капусту и не люблю с яйцами. Уж лучше грибы добавить. Так что наши вкусы не совпадают.
я в капусту добавляю зерна кумина рубленные ножом. И с яцами тоже вкусно.
Катерина Шубина
Да вы фантазер! :)