Десерты, сладости, выпечка

Народ, поделитесь ХОРОШИМ рецептом домашнего пломбира

Прошу не рецепты из интернета (т. к. Я уже делала 2 раза с интернета один раз получилось вкусно, но я забыла тот рецепт. А второй раз стремно получилось) . Поэтому прошу рецепт, по которому вы сами дома делаете пломбир.
Во взбитые сливки ввести или сгущенку или заварной крем ( вам выше пропрорции уже написали) НО - обязательно взбить сливки до МЯГКИХ пиков. Если взобьете до ЖЕСТКИХ - то мороженое будет ватным. ЛУчше чуть недовзбить, чем перебить.
Лидия Поротова
Лучший ответ
Домашний пломбир
Это классический пломбир, только вкус у него более сливочный и такой… домашний. Итак, для приготовления пломбира в домашних условиях вам нужны следующие продукты: Литр молока; Сто грамм сливочного масла; Два стакана сахара; Чайная ложка крахмала; Пять желтков. Подогрейте на плите молоко (не доводите до кипения! ) , добавьте в него масло и теперь уже доведите до кипения. В отдельной емкости соедините крахмал, яичные желтки и сахар. Все перемешайте и разотрите. Влейте в массу немного молока, чтобы смесь напоминала жидкую сметану. Влейте в кипящее молоко полученную смесь, не забывая при этом постоянно помешивать. Снова доведите до кипения. И когда молочная смесь закипит, снимите ее с плиты, поместите емкость в холодную воду. Перемешивайте до тех пор, пока масса для мороженого не остынет, станет теплой. Оставьте ее охлаждаться, после чего разлейте по формам для мороженого и заморозьте, не забывая про обязательные периодические помешивания (каждые сорок минут) . Все дети без исключения любят мороженое со вкусом сгущенного молока. В принципе, приготовить такое мороженое дома не сложно – его рецепт аналогичен рецепту приготовления пломбира, только в сахарно-желтковую смесь следует добавлять не обычное молоко, а сгущенное.
Вкусный домашний пломбир

Ингредиенты:

300 г сливок 33-35%
150 г сахара
ванилин
3 желтка
0,5 стакана молока

Приготовление:
В кипяченое остывшее молоко вводим 3 желтка,
сахар и немного ванильного сахара, перемешиваем,
и на водяной бане, непрерывно мешая, доводим всю массу до состояния сгущенки.
Взбить сливки до крепких пиков
Соединить две массы и осторожно перемешать
Теперь поставим в морозилку на 1 час.
Через час всю массу миксером на низкой скорости, перемешать и опять в морозилку.
Через 1 час повторить процедуру.
Все, как мороженое застынет, можно наслаждаться изумительным, настоящим вкусом натуральногопломбира
Можно полить вареньем и присыпать рубленным миндалем.
Можно и шоколадку потереть.. .

Совет:
Только будьте осторожны, не перевзбивайте сливки, иначе они станут маслом, и мороженое не получится.
На сырых яйцах не делаю.
Я таким рецептом пользуюсь.
500 мл сливок 33-35% взбить миксером в густую пену, не переставая взбивать добавлять тонкой струйкой сгущенное молоко (от 0,5 до 1 банки в зависимости от сладости) . Переложить в лоток, накрыть крышкой и в морозилку. Можно добавить измельчённые орехи, шоколад, кусочки фруктов и ягоды.
Aня Пупышева