Десерты, сладости, выпечка

Рецепт овсянных печеньев?

Овсяное печенье

2 стакана муки
250 г маргарина
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
1/2 стакана меда
2 стакана овсяных хлопьев
1/2 чайной ложки соды

Овсяные хлопья залить 1 стаканом кипятка. Когда они впитают всю воду и станут мягкими, измельчить массу с помощью мясорубки. Размягченный маргарин растереть с сахаром до пышности. Добавить мед, сметану, яйца, муку, погашенную соду и подготовленные овсяные хлопья (по желанию в тесто можно добавить изюм или орехи) . Приготовленное таким образом тесто с помощью ложки выложить на смазанный жиром противень. Выпекать до желтовато-коричневого цвета.
===
Овсяное печенье с медом

1/2 стакана меда
1/2 стакана сахара
1/2 стакана сметаны
1 стакан муки
1 стакан овсяных хлопьев
1 яйцо
100 г сливочного масла
1/2 чайной ложки соды

Муку перемешать с содой. Масло растереть с сахаром добела; не переставая перемешивать, добавить мед, сметану, яйцо, овсяные хлопья и муку с содой. После добавки муки все перемешать в течение 1-2 минут, раскатать тесто скалкой в тонкую лепешку (толщиной 3-5 мм) и сделать из него формами-выемками разные фигурки. Выпекать печенье 10-15 минут при температуре 200-220°С.
===
Овсяные талеры

300 г нежных овсяных хлопьев
50 г жестких овсяных хлопьев
300 г муки
2 чайных ложки разрыхлителя
50 г молотого миндаля
325 г сахара
3 чайных ложки порошка какао
1 яйцо + 1 яичный желток
100 г сиропа из сахарной свеклы
150 г сливочного масла
3 яичных белка
1 щепотка соли
1 столовая ложка ванильного сахара
150 г изюма

Замесить тесто из 200 г нежных овсяных хлопьев, муки, разрыхлителя, миндаля, 200 г сахара, какао, яйца, яичного желтка, сиропа и порезанного на кусочки масла (1 столовую ложку масла отложить) . Жесткие овсяные хлопья обжарить на отложенном масле до золотистого цвета. Белки с солью взбить в пену и постепенно ввести туда ванильный сахар и оставшийся сахар. Изюм промыть в горячей воде, обсушить и перемешать с поджаренными овсяными хлопьями и оставшимися нежными овсяными хлопьями. Разогреть духовку до 180°С. Слегка смазать противень маслом. Тесто раскатать на посыпанной мукой рабочей поверхности в пласт толщиной 5 мм и с помощью стакана вырезать 40 кружков по 6 см в диаметре. На 20 кружочков выложить начинку, накрыть оставшимися и скрепить края. Выложить талеры на противень и выпекать в середине духовки 20 минут. Овсяные талеры хорошо хранятся в жестяной коробке 1-2 недели.
Дарья Волкова
Лучший ответ
Овсяное печенье с медом

Овсяные хлопья 1 стакан, мука 1 стакан, сахар 1/2 стакана, мед 1/2 стакана, сметана 1/2 стакана, яйцо 1 шт. , масло 100 г. , сода 1/2 ч. л.

Муку перемешать с содой и просеять через сито. Масло растереть с сахаром добела. В процессе перемешивания добавить мед, сметану, яйцо, овсяные хлопья (пропущенные через мясорубку) и, наконец, муку с содой. После все вымесить в течение пары минут, раскатать тесто в тонкую лепешку (3-5 мм) , вырезать фигурки. Выпекают печенье 10-15 минут при температуре 200-220 градусов.
Овсяное печенье

1,5 стакана овсяных хлопьев, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стакан сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 1/2 ч. л. соды.

Провернуть на мясорубке овсяные хлопья, все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.
Arailym Ospanova
Овсянку замочить в воде или молоке, добавить сахара, соли по вкусу, выложить массу на протвень слоем в 1-1,5см ( можно толще каму как нравится) и запеч в духовке до готовности!
На 30 шт:
250 гр муки,
250 гр сахара,
250 гр геркулеса,
250 гр маргарина или масла,
2 яйца,
1 ст л меда,
орехи, изюм, сода, соль

ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНОЕ
Инструкции: Смешать размягченный маргарин с сахаром, добавить яйца, муку с содой, всыпать геркулес, мед и добавки. Замесить тесто.
Сделать маленькие шарики, положить на противень, поставить в духовку.
Выпекать 10-15 мин при 200 гр С.