Десерты, сладости, выпечка
Какую начинку положить в пирог?
Я на выходных нередко пеку для семейства пироги. В начинку кладу либо рис с рыбой, либо капусту с мясом. Откровенно говоря, эти два набора продуктов уже порядком приелись. :(Что можно еще положить в большой пирог, чтобы было вкусно и ново?
Попробуйте положить яблоки и бананы ( можно еще повидло добавить) . А если не хотите сладкое, то печень и сердце.
обжарить много лука - добавить капусту и грибы - помешивая тушить
чтобы воду выпарить - посолить поперчить
вкуснятина
а где яблоки с корицей? где рулеты с маком? где персики. абрикосы и малиновый пирог?) а ватрушки где?) а грушевый пирог?)))))))
Посмотрите здесь http://kedem.ru/schoolcook/basis/20110815-nachinki/
У нас на Севере в основном с рыбой .Поверх рыбы кладем лук, нарезанный кольцами или полукольцами, посыпаем измельченным луковым пером и укропом. Сверху раскладываем тонкие ломтики картофеля, солим, перчим. сбрызгиваем все обильно растительным маслом.
Пучок зеленого лука, лука репчатого, ливер ( печень, сердце ), яйца и специи ;
Можно с луком и свежими грибами, яйца ;
Можно с тыквой плюс сухофрукты
Можно с луком и свежими грибами, яйца ;
Можно с тыквой плюс сухофрукты
очень вкусно сибирские пироги. картошка кружочками на неё сверху мясо пластами порезаное и отбитое только мясо нужно положить плотно очень. сверху лук и сметана. ну и конечно сверху и снизу тесто. любое дрожжевое.
яблоки
орехи грецкие (много) через мясорубку, рис отварной перетереть с сл. маслом и сахаром. Вкусно.
Елене Киселевой- "супербл" !!!
Мне нравится рыбный пирог, правда тесто использую магазинное, так как не
дружу я с ним. В для начинки беру любую рыбную консерву (мне нравится
сайра или горбуша) , вермишель роллтон (ее нужно мелко покрошить сухую) .
Можно еще лучок добавить, но с ним редко делаю
тыква с рисом . рис предварительно варится почти до готовности. слив масло немного в начинку изюм можно
Есть еще начинка из рубленного яйца, риса и зеленого лука. Можно еще попробовать с соленого творога, смешанного с сырым яйцом.
Мне очень нравится пирог с начинкой из брынзы, зелени и сырых яиц. Еще неплохо получается из тертого твердого сыра и оливок (можно помидоры, каперсы или соленые огурцы).
А еще можно рыбу класть. Только подбирать такую, чтобы не была "размазней". Такой пирог и печь нужно будет не долго.
Как начинку для пирога уважаю грибы с луком (пережарить, остудить) . Можно с куриным мясом сделать пирог курник.
Отменная начинка получается из смеси белого, желтого сыра и брынзы в пропорции 3:1:1, с равным по объему количеством рубленой зелени. Еще нам всегда нравилась начинка из картошки с сыром - 2:1. А самая любимая (правда, сейчас не сезон для такой начинки) - рубленая ботва молодой свеклы с сыром 1:1.