Десерты, сладости, выпечка

как правильно готовить тесто для оладий?

Можно готовить на дрожжах, а я делаю по-простому на кефире. На 1 стакан кефира берете 1 яйцо, столовую ложку сахара, полчайной ложки соли, треть чайной ложки соды, примерно 6-7 столовых ложек с горкой муки. Тщательно все перемешиваете и сразу же выпекаете на растительном масле на среднем огне. Можно в это тесто добавить для вкуса изюм или мелко порезанные кусочки яблока.
*irina* Roza*
Лучший ответ
ОЛАДЬИ СКОРЫЕ.
Для теста: 1 тонкий стакан муки, 1/2 л кефира, 1 столовая ложка сахара, 1/2 чайной ложки соли.
Для жарения: растительное масло.
В миску насыпать стакан муки, соль и сахар, влить кефир и венчиком интенсивно перемешать компоненты. Полученное тесто-лёгкое, пышное. кремообразное, по консистенции близкое густой сметане.
Оладьи разливать столовой ложкой на раскалённую сковороду, предварительно плеснув чуть-чуть раст. масла и поворачивая сковороду, чтобы масло распределилось равномерно. Масла не должно быть много, иначе оно горит и кухня заполняется дымом.
Nazym Orazaly
* 800 мл жирного кефира (3, 5 процента)
* 3, 5 стакана муки
* 0, 5 ч. л. соли
* 3, 5 ст. л. сахара
* 1, 5 ч. л. соды
* растительное масло для жарки
Смешать до однородной массы кефир, сахар, соль и соду, гашeную крутым кипятком.
Добавить постепенно муку, снова всe хорошенько перемешать.
По консистенции тесто должно быть как магазинная сметана.
Хорошенько разогреть сковородку.
Ложкой выкладывать оладушки и жарить с двух сторон до золотистой корочки.

В этом рецепте яйца не добавляются.

Оладушки получаются мягенькими и очень нежными.
Елена Губанова
на кефире, стакан кефира, 2 ст. ложки сахара, 3-4 ст. ложки муки, 1 яйцо, разрыхлитель-
G. S.