Десерты, сладости, выпечка
С чем Вы выпекаете Шарлотку (какую кладете начинку) С чем Вы выпекаете Шарлотку (какую кладете начинку)
Яблочки
Шарлотка изначально предполагает только яблоки, согласна, когда их нет под рукой, то готовлю этакую альтернативу Шарлотке добавляя сливу или вишню например.. . получается вкусно!)))
яблоки естественно
Яблоки с корицей и сахаром
Шарлотка это яблочный пирог. Шарлотка это яблочный пирог.
Начинка следовательно из ЯБЛОК и никакой другой начинки в шарлотке не может быть.
Шарлотка творожная
Чтобы приготовить творожную шарлотку по данному рецепту
вам будут
необходимы
продукты по следующему списку:
одна пачка жирного магазинного творога или 200 граммов
творога домашнего, две-три столовых ложки сметаны, полтора стакана сахарного
песка, четыре яйца, щепотка соды, примерно стакан пшеничной муки, ну и также
собственно начинка - яблоки, вишня или что-то другое.
Сахарный песок следует растереть с сырыми яйцами до
однородного состояния, после чего нужно вмешать в полученную массу творог и
сметану. Далее в смесь необходимо понемногу добавить просеянную и смешанную с
содой муку, при этом тщательно размешивая тесто.
Ну и далее все, как и в привычном рецепте шарлотки:
подготовленную начинку надо выложить в смазанную растительным маслом или
застеленную пергаментом форму и равномерно залить тестом, которое должно
получиться достаточно жидким для этого.
Выпекается творожная шарлотка в нагретой до 180-200
градусов духовке до готовности (это занимает около 40-45 минут).
вам будут
необходимы
продукты по следующему списку:
получиться достаточно жидким для этого.
Яблоки посыпаю коричневым сахаром и корицей + миндаль
яблоки с корицей, иногда добавляю размоченную курагу, изюм.
яблоки . сливы. груши. вишня. манго. бананы
ЯБЛОКИ и только!
я пробовала класть вишню замороженую. Понравилось.
яблоки
Очень люблю яблоки с медом и корицей, иногда добавляю грушу. Можно добавить немного грецких орехов