Десерты, сладости, выпечка

как выпекать шарлотку?

Шарлотка

Поставить духовку разогреваться до 180°. На дно теплой смазанной сливочным маслом формы насыпать панировочных сухарей. Яблоки очистить, мелко порезать, смешать с корицей и половиной сахара. Выложить в форму и посыпать тертыми орехами.

Смешать яйца с сахаром и подогреть. Взбивать до образования белой устойчивой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, иначе тесто потеряет свою легкость и воздушность, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Залить яблоки и выпекать в духовке сорок минут, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой и подать горячей.

1 стакан муки, 5 яиц, 5 яблок Анторовка, 1 стакан сахара, корица ½ ч. л. , масло 100 г, грецкие орехи

Учебные фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=Px_eFtAcrnw&feature=PlayList&p=9619C485534142EB&playnext_from=PL&playnext=1&index=11
http://www.youtube.com/watch?v=mbLQ-xbLUsI
http://www.youtube.com/watch?v=sWKAY06gIAI
Алевтина Сидоркина
Лучший ответ
Шарлотка

Она отличается от "классической", но готовиться очень быстро и получается гораздо нежнее.
3 яйца, 1 банка сгущенного молока с сахаром, 1 стакан муки, 1/2 ч. л. соды погасить уксусом или лимонным соком, яблоки.
Тесто перемешать в миксере, добавить очищенные, нарезанные яблоки. Смазать форму для выпекания любым жиром и все это в духовку. Выпекается, примерно, 30-40 мин. Проверить можно деревянной палочкой или спичкой. Если палочка сухая, то готово. Приятного аппетита!

Шарлотка
яиц - 6
сахар – 1,5стакан
мука - 2 стакана
разрыхлитель – 1 пакетик
Яблоки- 2 больших
Яйца взбиваются либо венчиком, либо в комбайне. Потом к ним добавляется сахар, добавляется просеянная мука, смешанная с разрыхлителем. Процесс смешивания-взбивания не затягиваем надолго.
Тесто получается воздушным. Форму смазываем сливочным маслом, можно присыпать мукой или манкой. На нее выливаем половину теста и, , равномерно распределяем его по дну форму. Высыпаем начинку и заливаем сверху остатками теста. Ставим в хорошо разогретую духовку. Выпекается, примерно, 20-25 мин. Если верх быстро зарумянился прикрыть форму фольгой.
Проверить можно деревянной палочкой или спичкой. Если палочка сухая, то готово.

Начинки для шарлотки:
1. Можно на этапе добавления сахара добавить и размолотую шоколадку. Лучше для этого использовать молочный как с начинкой (орехи, изюм) , так и без.
2. Яблоки очищаются от кожуры, вырезаются семечки и режутся средними кусочками (но не мелко!) . Можно добавить кусочки груши.
3. Измельчить в комбайне замороженную черную смородину. Добавить брусничку в тесто.
4. Яблоки + черная смородина (добавлять не размороженной и не измельченной) .
5. Порезанный по возможности мелко зефир (фруктовый и ванильный) или пастила. Тогда в форму выливается все тесто, а сверху бросаются кусочки зефира. Они тяжелые и в процессе выпечки утонут.
6. Яблоки + груши 1/4-1/5 часть от общего количества яблок + клубника, порезанная мелко.
Перемешать 1 стакан манки с 1 стаканом сметаны, и дать настояться 20 минут. 4 яйца взбить со 1 стаканом сахарного песка, и смешать со сметаной с манкой, добавить 0.5 чайной ложки соды, щепотку соли, и опять все перемешать. 6 яблок очистить и нарезать дольками и уложить на дно формы, смазанной маслом ( Мы еще добавляем курагу и изюм) , затем залить тестом, и выпекать 25 минут, при температуре 200 градусов.
Oxana Kozyk
Тесто: 2-3 яйца (исходя из размера)
1 стакан сахара
1 стакан муки
Сковородку припорошить мукой, чтобы не пригорело. Положить резаные яблоки, залить тестом, выпекать при 180 до румяной корочки.
Mona Ashimova
Яблоками завалили????)))))))))) )
1 ст. муки
1 ст. сахара
3 яйца
все взбить. Нарезанные яблоки либо добавть прямо в тесто (перемешать) , либо налить часть теста в форму и выложить яблоки, сверху -оставшееся тесто. Выпекать мин 30-40 на сред. температуре ~ 180.
форму перед выкладыванием теста смазать маслом и посыпать сухарями или манкой
Ира Сулима
2-3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны или кефира, 0,5 чайной ложки соды-смешать, добавить муки, чтобы тесто получилось густотой как сметана. Нарезать около 1 кг яблок на противень, смазанный растительным маслом, сверху вылить тесто и поставить в горячую духовку на средний ярус. Выпекать до покоричневения, минут 15-20.