Десерты, сладости, выпечка

Форма для бисквита.

Скажите можна ли сделать форму для бисквита из фольги. Просто мне нужна форма по меньше чем у меня имеется.
фольга будет отражать тепло и ваш пирог будет выглядеть не аппетитно. однажды пробовала потом допекала.
Софья Переладова
Лучший ответ
Можно, только лучше возьмите полосу ватмана и ее оберните фольгой, так она будет боле упругой и будет лучше держать форму. То есть, сначала полосу бумаги оберните фольгой, а потом складывайте из нее кольцо и скрепляйте степлером или скрепками, но тут еще один момент, придется сделать донышко, чтобы тесто не вытекало из-под кольца, это обязательно будет происходить, когда Вы поставите форму в духовку, тесто начнет подниматься и потащит за собой кольцо вверх. Чтобы этого не присходоло, уложите Ваше кольцо на лист кальки или пекарской бумаги, размером побольше, чем диаметр Вашего кольца, приподнимите противоположные края бумаги и прикрепите их скрепками или степлером к кольцу, достаточно в четырех местах, так тесто тоже будет подтекать, но совсем немного, все это Вы потом обрежете. И еще, под кольцо положите не один слой бумаги, а несколько, иначе корж может снизу подгореть (чем тоньше подложка, тем выше температура)
Я бы сбегала и купила, ведь форма пригодится эта и на будущее, и самостоятельно сделать очень точную и ровную по бортам форму трудно. Или выпечь в большой форме, потом разрезать на коржи, потом аккуратно, при помощи другой посудины или просто ножа "срезать" ненужное. Бисквит должен быть полностью остывшим.
Посмотрите этот рецепт, может по этому принципу приготовить бисквит? Выпечь на противне, а потом "вырезать" круги нужного диаметра. . может что-то поможет http://www.imdiet.net/recipes/abrikosovoe-pirozhnoe-retsept-s-foto.html
Ca
Catherine
Можно спечь в кастрюле или блюде нужного диаметра на пергаменте