Десерты, сладости, выпечка

Можно ли стелить в форму для бисквита фольгу вместо пергамента?

Как-то неудачный все время пергамент, невозможно нормально уложить.
К тому же, под бисквиты вообще не рекомендуют масло использовать
Конечно. Нисколько не хуже пергамента.
Галина Раевских
Лучший ответ
Елена Барнакова Она не прилипает? вы ее смазываете маслом?
Фольгу - нет. Пергамент отлично, любой.
Когда пергамента не было, мы смазывали маслом и посыпали мукой, все отлично получалось.
Алёна Долгушинa
Елена Барнакова пергамент не получается уложить
смажь маслом и подсыпь манной крупой
Елена Барнакова пригорает... и не отодрать
Пергамент можно заменить калькой, у меня на кухне всегда живет рулон кальки именно для этих целей
Елена Опарина
Елена Барнакова Мама моя печет с калькой, но она печет коржи, а мне нужно это упихать в форму. Не держится никак. Еще год назад набрала пергамент, кончился недавно, купила, а его испоганили, как все продукты и товары у нас умудряются испортить. Не укладывается, хоть тресни. Маслом мазала растительным, прям мочила, чтоб прилип. Может потому и бисквит опал, он же не любит масло вроде
Водой его смочите- пергамент и он легко примет форму
А фольгу не используют Для кондитерки
А смысл? Может, стоит раздобыть пергамент получше качеством (да, обычно он не из дешевых), и ножницами обрезать по размеру формы его (если форма не обычная - тем более обрезать!).
Ну или по-старинке: маслом смазать, и мукой присыпать форму. В советские годы все так делали, и сейчас многие делают - еще никто не жаловался, что бисквит "какой-то не такой" из-за добавления масла. Масло, кстати, даже и в само бисквитное тесто умные люди добавляют - чтоб точно не горело.
Елена Барнакова Маслом - не работает. А вырезать - я начинаю с ума сходить, ровно не выходит, солько ни пробуй
пергамент должен быть с силиконовым покрытием обычно он дороже...
Ольга Кожухова
Елена Барнакова не угадаешь. Но про силикон не слышала, спасибо
Смысла нет. Тогда уж просто смажьте жиром и присыпьте мукой или панировочными сухарями.
Елена Барнакова тогда он не снимется совсем. липнет наглухо
Если фольга ...пищевая.... можно.... если Вам с ней удобней...
Анюта Вредина
фольгу используют для колец (форма без дна), чтобы выпечь бисквит.
в разъемную форму лучше всего использовать все-таки пергамент.

зачем его укладывать? отрезаете кусок пергамента, укладываете на дно и сверху зажимаете кольцом. и все! стенки не нужно пергаментом оборачивать.

пергамент нужно выбирать получше. от фрекен бок хороший.
Aurelia Popovciuc
Мы все и пироги, и пирожки, и булочки печем на фольге. Отлично все снимается, по-любому лучше, чем плохая бумага для выпечки.
Да
Наталья
фольгу - нет! лучше смазать смау форму маслом и присыпать мукой. Или же Ваш неудачный пергамент смазать маслом - будет лучше.