Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить из творога? У меня уже вариантов нет все в интернете одно и то же. Скиньте рецепт пожалуйста)
десерты. смешивайте блендером творог со свежими фруктами, орехами, мёдом.. . выбор и сочетание компонентов - на ваш вкус
наберите в поиске Королевская ватрушка - это не сложно и ОООООчень вкусно
Блинчики, фаршированные сладким творогом с ванилью и изюмом. Лаваш с творогом, солью и зеленью, свернуть конвертом и обжарить на сковороде до красивой корочки. Сырники, вареники, ватрушки
Я сырный торт готовлю.
Творог смешиваю с топлёным молоком, ввожу разведённый желатин, порезаные бананы, клубнику, ваниль, распареный изюм и сахарную пудру.
Хорошенько перемешиваю, выливаю в форму и в холодильник до застывания.
Это класс!
творожно манную запеканку а лучше так поешьте полезнее
Ватрушка -Ярмарка, очень вкусный десерт, похож на тортик, а делается очень просто вот один из вариантов http://www.povarenok.ru/recipes/show/42423/, есть и другие, например с какао, в мультиварке . Мне с какао больше нравится.
а я с творога вот что пеку

Ленивые вареники http://www.povarenok.ru/recipes/show/310/
мои любимые рецепты: http://forum.say7.info/topic41275.html, http://forum.say7.info/topic4429.html, http://beautyinfo.com.ua/m0c3i3879.html - творог беру домашний и только с маслом, никакого маргарина.
Можно сделать просто — смешать творог с чесноком и зеленью, посолить и поперчить, и получится бутербродная масса, замечательно сочетающаяся с подсушенным ржаным хлебом. А можно сделать красиво — и из упомянутых выше ингредиентов скатать творожные шарики с чесноком и зеленью. Если подавать их отдельно и красиво украсить, то будет Вам симпатичная закуска
Львовский сырник (Sernik)На 1 скорости смешать в миксере желтки, по 100 г. сахара и масла, содержимое стручка ванили и цедру лимона. Добавить горсть изюма и протёртый через сито творог, смешать всё на той же скорости, переложить творожную массу в большую миску. В миксере на максимальной скорости взбить яичные белки до пиков, добавить в творожную массу, аккуратно вмешать. Глубокую форму для выпечки смазать маслом (1 ст. л.) , обсыпать мукой, переложить в неё творожную массу, готовить в духовке при температуре 180°C в течение 50 минут. Дать остыть там же, выключив духовку. Тем временем приготовить шоколадную глазурь: 1 ст. л. масла и 2 ст. л. сахара растопить на малом огне в сотейнике, всыпать 2 ст. л. какао и добавить 2 ст. л. сметаны. Всё перемешать, довести до кипения, дать загустеть. Сырник перевернуть, выложить на тарелку, обмазать со всех сторон глазурью, убрать в холодильник на ночь. Нарезать ломтиками толщиной 1-2 см, подавать как десерт к чаю или утреннему кофе.
На 3-5 порций500 г. домашнего творога; 4 яйца; горсть изюма; 1 стручок ванили; цедра 1 лимона; щепотка муки; 100 г. сливочного масла (+ 2 ст. л.) ; 100 г. тёмного сахара (+ 2 ст. л.) ; 2 ст. л. сметаны; 2 ст. л. какао
Сырники пожарь.
мне нравится творожный пирог с персиками на песочном тесте. вместо персиков можно положить дольки яблока посыпанные сахаром или внутрь положить изюм или сухофрукты
http://kamelena.ru/recipe/Tvorozhnyj-pirog-s-persikami/ - рецепт
Пирожное "Воздушный поцелуй"
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки) . Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Нарезать на порционные кусочки.
Сырники, запеканка, сочники, вареники, блины пробовали? А творожный десерт? Или десерт "Домик? Рецепты можно посмотреть здесь: interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/blyuda-iz-tvoroga/

плавленый сыр?
Здравствуйте.
Предложу рецепт печенья "Чудо-банан" с сайта Хрумка со вкусом".
http://eda-recepty.com/cooking/11361-pechene-chudo-banany
У печенья просто чудесный бананово-творожный вкус.
Приятного аппетита!
Посмотри сода http://samvari.ru/raznoe/recepty-iz-tvoroga.shtml Я люблю макароны с творогом (готовлю сам) и вартушки (жена готовит)
В творог мелко накрошить свежий огурец, редиску, зелень кинзы, укропа, зеленый лук, зубчик чеснока, соль перец по вкусу, немного сметаны. Сформировать шарики, выложить их на тарелочку декорированную листом салата. Отличная закуска! На десерт: можно сделать чизкейк! Пачка творога, 300 гр любого плавленного сыра, 250 гр жирной сметаны, стакан сахара все это взбить. Затем берем 3 яйца, и по одному вмешиваем яйца в получившуюся массу ложкой, в идеале силиконовой лопаточкой. Форму для выпечки застелаем пергаментом, то есть пекарской бумагой, и выливаем в форму застеленную пергаментом нашу массу. Отправляем форму в духовой шкаф на 80-90минут при температуре 160С. На верхнюю полку ставим форму с массой, на нижнюю чашку с водой, чтоб чизкейк не подгорел и был с дрожащим центром. Как выключим духовку, через час наш чизкейк достаем из духовки, ждем когда форма полностью остынет и прямо в форме отправляем его в холодильник на 4-5 часов.
Либо булочку с творогом, либо творог со сметаной
Извените но больше не знаю